Основные этапы создания веб-сайта

Дизайн веб сайта не состоит только из одних картинок. С помощью стильного профессионального сайта можно не только продемонстрировать высокий уровень организации, но и заинтересовать потенциальных клиентов. Кроме того,сайт должен быть эстетически привлекательный, многофункциональный и удобный для пользователя. Заказать разработку сайта можно у специалистов, например веб студия в Уфе.

Разработка сайта состоит из таких этапов:

  1. Определение цели создания веб-страницы. Этот этап с уверенностью можно назвать самым ответственным в создании сайта. Прежде всего нужно поставить цели и подойти к этому этапу со всей серьезностью.
  2. Исследование похожих сайтов. На данном этапе проводится доскональное изучение темы сайта, а также изучение сайтов-конкурентов. Эта информация может помочь в будущем, при создании самой страницы.
  3. Разработка вида сайта и определение технического задания и структуры веб-странички.  Данный этап предусматривает совместное определение разработчиком и заказчиком технического задания работы, которое предусматривает такие пункты: определение типа сайта, функционала, стиль оформления, структура самого сайта и каждой страницы по отдельности.
  4. Создание макета. Данный этап можно разделить на: обдумывание идеи дизайна, создание предварительного макета, анализ, доработка и создание внутренних страниц.
  5. Этап верстки. Верстка должна соответствовать таким требованиям как: валидность, семантическая корректность, быть быстро обрабатываемой браузером, одинаково отображаться во всех самых популярных браузерах и  быть гибкой.
  6. Программирование. Тех. этап, во время которого создается функциональная сторона сайта, требования к которой заранее определены техническим заданием.
  7. Размещение контента на сайте. Размещение на сайте медиафайлов и статей, которые соответствуют теме сайта.
  8. Проведения тестирования, из результатов которого исправляются разнообразные ошибки, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Данную проверку может проводить как сторона заказчика, так и разработчика. Самым оптимальным вариантом будет совместное тестирование.
  9. Размещение сайта в сети интернет. Страничка размещается на заранее выбранном купленном домене, а также регистрируется в различных поисковых системах и каталогах.
  10. Проведение оптимизации и продвижение страницы компании. Проводится раскрутка странички и привлечение новых посетителей за счет СЕО оптимизации и подобных способов.