В какие автомобили лучше всего устанавливать парктроник?

Парктроник является самым надежным помощником для каждого автомобилиста, который регулярно передвигается на машине в условиях города. Все дело в том, что подобное приспособление позволяет безопасно установить автомобиль даже в ограниченном пространстве, сохраняя при этом абсолютную целостность кузова.

Каждый парковочный радар оборудуется несколькими элементами, каждый из которых отвечает за выполнение определенной функции. При этом основной деталью подобного механизма считается блок управления. Именно он обеспечивает функционирование всей системы. Кроме этого электронный блок предупреждает водителя о возможных неисправностях парктроника.

Что касается обнаружения препятствий на пути, здесь за это отвечают датчики, расположенные по всему периметру транспортного средства. Чаще всего они устанавливаются на передней и заднем бампере. При постоянном излучении ультразвуковых волн, датчики отслеживают местонахождение постороннего предмета, несущего определенную опасность для машины. Поэтому в данном случае передача сигнала осуществляется на электронный блок. А вот этот элемент рассчитывает точное расстояние до препятствия и выдает полученную информацию на экран.

Парктроник Convoy в зависимости от модели может оборудоваться разным количеством датчиков. Чаще всего их число колеблется от двух до восьми.

Если говорить о парктрониках с двумя датчиками, они очень часто образуют мертвые зоны, что в свою очередь не позволяет своевременно рассмотреть препятствия. Именно поэтому данные приспособления считаются самыми дешевыми. Соответственно ими может обзавестись каждый автомобилист независимо от своих финансовых возможностей.

Устройства с тремя и четырьмя датчиками не имеют мертвых точек, за счет чего являются более эффективными. Да и к тому же качество таких радаров полностью соответствует стоимости.

Если говорить о парктроника с шестью датчиками, здесь большая часть устанавливается в заднем бампере и только лишь два датчика размещаются в головной части кузова. Таким образом, распознаются препятствия не только сзади, но и спереди машины. Соответственно в этом случае риск повреждения транспортного средства сводится к минимуму.

Что касается устройств с большим количеством датчиков, они являются самыми дорогостоящими и эффективными. Именно поэтому являются идеальным вариантом для водителей новичков.

На самом деле все без исключения автомобили могут оборудоваться парковочными радарами. Здесь все зависит непосредственно от желаний и потребностей самого владельца.