Как выбрать транспортную компанию

Очень важным вопросом считается выбор конкретной компании, которой можно доверить транспортировку своего ценного груза. Современный рынок по транспортировки груза, также как сама отрасль логистики, фрагментированы в большей степени.

Сегодня существует множество организаций по грузоперевозкам, которые отличаются по типу предоставляемых услуг, географии деятельности, различаются по ценовой политике, по своей финансовой стабильности, гибкости и надежности. С такого рода информацией обычно можно ознакомиться на сайте компании. Создание сайта позволяет транспортным фирмам быстрее находить клиентов.

На первый взгляд, конечно, может показаться, что все существующие организации одинаковы, и все же каждая имеет свои отличия. Так как же понять и разобраться? Как выбрать нужную, а главное надежную транспортную компанию?

На рынке сегодня функционирует несколько типов транспортных фирм:

• те, что организовывают доставку и используют для этого различный транспорт;

• те, которые специализируются на доставке и используют только какой-то определенный вид транспорта – авиа, авто, ж/д;

Что же на практике может означать для отправителей груза существование либо полное отсутствие специализации по отдельному типу транспорта?

На самом то деле все просто, у каждой специализированной фирмы свой ограниченный сервис, отдельный тип транспорта более эффективен при грузоперевозке на определенное расстояние.

К тому же разные по массе партии товара потребуют применения разного транспорта. Есть груз, который следует отправлять в кратчайшее время, другой же не потребует быстрой перевозки. К примеру, интернет-магазины работают с транспортными компаниями, чтобы доставить купленный товар до адресата. Разработка интернет магазина – возможность начать получать прибыль от организованного онлайн-бизнеса.

Соответственно фирма, специализирующаяся на отдельном транспорте для грузоперевозок, просто не имеет возможности предоставить какой-то другой необходимый вид транспорта для перевозки. Компания, которая занимается доставкой груза любыми видами транспорта, всегда может предложить для грузоотправителя альтернативное решение, найти или подобрать наилучший метод доставки для отдельного конкретного груза. Вот только за такие труды, компания желает получить надбавку от клиента. Соответственно тарифы такой компании будут в разы выше.

Особенность бизнеса также влияет на выбор определенного перевозчика грузов. Следовательно, если ваша компания в среднем занимается поставкой равных партий, при этом покупатели не раскиданы по всей российской территории, можно отдать предпочтение какой-то одной специализированной компании. Так получится уменьшить транспортные издержки. В случае, когда размеры заказа сильно варьируются, а покупатели появиться могут в практически любом населенном пункте страны, при этом желаемые сроки по доставке различаются, следует выбирать компанию, способную предложить наиболее лучший метод транспортировки для каждого отдельного случая. Тогда компания будет учитывать характер перевозимого груза и существующие пожелания по бюджету и срокам.