Когда и какой необходимо вызывать эвакуатор?

У любого водителя может произойти такая неприятная ситуация, как поломка транспортного средства. В этих случаях возникает необходимость доставки автомобиля на станцию технического обслуживания. Специализированные фирмы, предлагают вызвать эвакуатор самара цена которого находится на доступном уровне. Надо знать, что существует несколько видов спецтехники. Выбирать подходящий вариант следует, отталкиваясь от неприятностей, которые произошли с автомобилем.

Рекомендации

Вызывать эвакуатор самара необходимо в следующих случаях:

  • не запускается двигатель внутреннего сгорания;
  • из строя вышла КПП;
  • заблокированы колеса транспортного средства;
  • машина попала в кювет.

В первой и второй ситуациях подойдет эвакуатор с ломаной платформой и лебедкой. Данная спецтехника останавливается перед неисправным автомобилем. К машине крепится трос с крюком. С платформы эвакуатора выдвигаются аппарели. Далее вышедшее из строя транспортное средство затягивается на спецтехнику с помощью лебедки.

Бывает, что у автомобиля блокируются колеса. Чаще всего это происходит из-за попадания в ДТП. В таких случаях необходим эвакуатор со сдвижной платформой и подкатными тележками. Эта спецтехника паркуется перед поломанным транспортным средством на расстоянии. С ее рамы на дорогу опускается пандус. Колеса поврежденной машины устанавливаются на подкатные тележки. Далее транспортное средство заталкивается на платформу, которая затем поднимается на раму эвакуатора.

Если автомобиль попал в кювет, то необходимо вызывать манипулятор. Как правило, это грузовые машины, оснащенные механизмами, напоминающими краны. Грузоподъемность такой техники может достигать четырех тонн.