Курс биткоина к рублю

Содержание

Биткойн — это децентрализованная криптовалюта. Официальный символ — BTC. Код валюты: BTC. Российский рубль является денежной единицей Российской Федерации. Официальный символ — ₽. Код валюты: РУБ.
Курс биткоина важен для тех, кто использует цифровую валюту для оплаты покупок, переводов. Для таких операций используется специальный 16-символьный код. Стоимость криптовалют растет от месяца к месяцу. Отслеживание динамики позволяет узнать биткоин цена сейчас и делать собственные прогнозы и находить подходящее время для обмена.


UNI Stex Crypto Exchange — централизованная европейская криптовалютная биржа, работающая в перспективной бизнес-среде. Соблюдение глобальных стандартов AML (борьба с отмыванием денег). Приоритеты — безопасность и надежность при хранении активов и средств клиентов. Все фиатные средства хранятся в регулируемом банке, а 98% криптовалют — в холодном хранилище. Криптобиржа UNI Stex делает торговлю криптовалютой простой и безопасной для пользователей по всему миру. С UNI Stex вы сможете использовать весь потенциал ваших цифровых активов с максимальным удобством и прибылью. Услуга полностью безопасна, поэтому вы можете быть уверены в сохранности ваших средств.

Ключевые преимущества

  • Мощный механизм подбора, обеспечивающий обработку 30 000 ордеров в секунду;
  • Круглосуточная поддержка клиентов;
  • Популярные платежные системы;
  • Доступ к торговле крупнейшими ликвидными криптовалютами;
  • Динамическая торговая комиссия;
  • Более 20 криптовалютных кошельков — фиат для ввода/вывода средств;
  • Комиссия за ввод 0%;
  • Внутренний конвертер обмена.

ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ПАДЕНИЕ КУРСА БИТКОИНА ПО ОТНОШЕНИЮ К РУБЛЮ

Ситуация на криптовалютном рынке слишком динамична. Курс каждой цифровой монеты зависит от многих факторов:

  1. Психологический. Капитализация криптовалют зависит от притока обычных пользователей или крупных инвесторов. Пока они вкладывают свои деньги в биткоин, его капитализация и стоимость будут продолжать расти. Рейтинг биткоина до сих пор остается неизменно высоким, что говорит о том, что многие люди заинтересованы в нем. Возможно, они видят в этом выгодное вложение средств или быстрый способ разбогатеть. Нельзя исключать психологический фактор и настроение масс. Кроме того, тот факт, что биткоин больше не считается «пузырем», — это хорошо. Об этом говорят все меньше и меньше.
  2. Внешний. То, как криптовалюта принимается на мировой арене, в мире финансов, инвестиций, бирж и платежных систем, оказывает огромное влияние на ее обменный курс. Если говорить о биткоине, то он используется повсеместно, особенно в США. С его помощью даже выпускают криптовалюты. Но у этой уверенности есть и обратная сторона. Например, когда VISA отказалась от поддержки криптовалюты биткоин, стоимость биткоина немного снизилась. Еще одна платежная система прекратила поддержку криптовалют для нерезидентов США и европейцев.
  3. Внутренние. У каждой криптовалюты есть свои партнеры, которые хотят использовать ее в своем бизнесе, разработках, технологиях. Если кто-то из них откажется от сотрудничества и внедрения технологии блокчейн, это негативно скажется на курсе криптовалют.

На самом деле, факторов, влияющих на курс биткоин цена сейчас к рублю, могут быть десятки. Криптовалютный рынок считается инвестицией с высоким риском. Вы никогда не можете быть уверены, что курс биткоина к рублю сегодня будет таким же, как и вчера. Все может измениться в считанные часы или минуты. Нет смысла делать точные прогнозы, поэтому авторитетные аналитики не делают предположений. Они могут просто сказать это, но они не говорят это точно.