Особенности производства этикеток

Содержание

Этикетка – это первое, на что обращают внимание покупатели при покупке различного товара. Поэтому очень важно, чтобы они были яркими и красочными, хорошо запоминались и ассоциировались с вашим брендом. Поэтому выбор фирмы, которая предоставляет услуги по печати этикеток, является приоритетной задачей для всех, кто ценит свою репутацию.

Здесь вы сможете получить подробную информацию о видах печати, рассчитать стоимость именно вашей услуги, получить консультацию специалистов, а также оформить заказ онлайн, если вас устраивают все условия.

Разновидности этикеток

Существуют такие типы печати:

  1. Флексопечать. Для этого используются специальные шаблоны. Такой тип печати используется в рекламе. Для каждого подбирается индивидуальное решение, поэтому тираж продукции должен быть большим. Такая печать востребована только для больших объемов. Флексопечать характеризуется высоким качеством и широким ассортиментом материалов.
  2. Термотрансферная. Изготовляется на специальных принтерах. Обладает устойчивостью к температуре и солнцу. Могут использоваться разные материалы. Выгодное решение для небольших тиражей.
  3. Термопечать. Используются специальные термоматериалы. В зависимости от температуры меняется цвет и структура материала. Качество печати невысокое. Не подлежат для длительного использования, поэтому используются только для маркировки продукции, которая хранится небольшое количество времени. Срок хранения этикетки – несколько месяцев.
  4. Офсетная. Самый популярный способ печати. Печать происходит на бумаге или картоне.
  5. Горячее тиснение. Такой метод используется для печати на ткани. Обычно используется с декоративной функцией.
  6. С помощью офсетного принтера. Такие самоклеящиеся этикетки можно распечатать на обычном офисном принтере. Является недорогим способом. Используется небольшими типографиями. Можно пускать в печать небольшие тиражи.
  7. Печать ценников. Используются специальные этикет-пистолеты.
  8. На ленточном принтере. Можно создавать любые этикетки.

Преимущества печати на этикетках

Главные достоинства печати этикеток:

  1. Несложные технологии печати.
  2. Нет нужды долго готовить материалы в печать.
  3. Небольшие тиражи имеют низку стоимость.
  4. Для каждого тиража этикеток подбирается индивидуальный стиль и формат.
  5. Можно запечатывать любой материал.
  6. Качество печать очень высокое.
  7. Не нужны большие площади для производства.
  8. Быстрые сроки печати.