Общая характеристика пылесосов

В настоящее время на российском рынке специализированного клинингового оборудования представлены самые разные модели пылесосов. Наибольшим спросом у потребителей пользуются ручной пылесос Dyson и промышленные пылесосы starmix. Обусловлено это обстоятельство, как широким ассортиментом различных моделей оборудования, так и тем, что промышленные пылесосы отличаются очень высокой надежностью и долговечностью.

Сухая уборка

Пылесосы предназначены для сухой и влажной уборки помещений, они используются в самых разных областях человеческой деятельности, в том числе и специализированными клининговыми компаниями. В частности, пылесосы применяются для уборки зданий, офисов, вокзалов, складских и производственных помещений. Подобные профессиональные пылесосы отличаются огромной вместимостью, большим количеством настроек и площадью обработки. Еще одно важное достоинство, которым обладают пылесосы – это широкий ассортимент насадок и прочих аксессуаров, которые выпускаются для данных изделий.

Основные режимы работы пылесоса Rainbow и их характеристика

Следует заметить, что пылесосы, в зависимости от конструктивного исполнения рассчитаны на решение определенных задач в уборке. Общей чертой является то, что все германские промышленные пылесосы имеют современную систему фильтрации, которая обладает следующими преимуществами:

  • Эффективная защита двигателя оборудования за счет использования нейлонового шнура;
  • Оригинальные пылесосы имеют патронный фильтр, который обеспечивает защиту турбины от попадания в нее воды;
  • Имеется выходной фильтр воздуха;
  • Сбор мусора происходит в бумажный фильтр-мешок, который имеет большую вместимость.

Наверняка вы уже поняли, что профессиональные пылесосы для сухой и влажной уборки предназначаются для качественной очистки производственных, жилых и офисных помещений. Так, например, пылесосы могут поглощать негорючие жидкости, мелкую и крупную пыль, горючие материалы, древесную и металлическую стружку и другие загрязнители. Стоит также отметить, что пылесосы starmix и оборудование 

Dyson имеют ряд дополнительных функций, обеспечивающих более удобное использование техники, например, дистанционную пневматическую очистку фильтра.

Небольшие по размерам пылесосы для сухой уборки обеспечивают прекрасные результаты даже в случае сильных загрязнений. Они спроектированы специально с тем расчетом, чтобы их было удобно применять в небольших помещениях. Кроме того такие промышленные пылесосы отличаются низким расходом электроэнергии и расходных материалов.

Рейтинг пылесосов: лучшие модели по версии CHIP

Широкое применение находят и щеточные пылесосы, которые созданы специально для очистки ковровых покрытий. При этом процесс уборки происходит не только с помощью воздуха, но и специальных щеток, оборудованных собственным электроприводом. Таким образом, происходит быстрое удаление налипших частиц грязи, волос и прочих трудных загрязнителей. Профессиональные пылесосы оборудуются телескопическими и простыми трубками. Выбор конкретного варианта оборудования зависит от текущих задач. В любом случае с помощью трубок можно добраться до самых трудных мест, а разнообразные насадки еще больше облегчают процесс уборки.

 

Промышленные пылесосы и пылесосы Dyson — это выбор профессионалов. Эталонное качество, высочайшая надежность, поразительная долговечность – вот основные характеристики подобного оборудования. Именно поэтому оборудование германского производства получило признание потребителей со всех уголков земного шара.