Чип тюнинг двигателя

В процессе чип тюнинга двигателя были перенастроены основные параметры силового агрегата, в том числе:

— Таблица зажигания и подачи горючей смеси
— Ограничитель крутящего момента
— Открытие дроссельной заслонки
— с наддувом

Иногда изменения вносятся и в ЭБУ коробки передач. Выбор новой установки – тонкая и сложная работа, которую можно доверить только профессионалам. Ошибка в этом вопросе вызовет серьезные проблемы в ближайшем будущем — высокая нагрузка чип-тюнинга быстро изнашивает износостойкость детали, и этот эксперимент с двигателем в итоге закончится ремонтом или заменой (Хоть один автовладелец о таком даже мечтать не приходилось) ).

Что делают обломки двигателя?
Как было сказано ранее, прирост мощности после чип-тюнинга зависит от типа мотора и может составлять от 10% до 40%. Максимальный результат — те же 40% — даст чип-тюнинг турбодвигателя, обычные «дышащие» «разгонные» 7-20%, это число оптимальное — более тяжелые нагрузки приведут к быстрому износу двигателя, В результате специалисты повышают прочность более чем на 25%. Категорически не рекомендуется.

Что касается экономии, то она более заметна после настройки дизельного чипа, так как дизель получает крутящий момент на самых низких оборотах. Чип-тюнинг дизельного двигателя дает и другие преимущества — например, улучшает реакцию автомобиля при обгоне и трогании с места.