Отдых на Алтайском крае

Горный Алтай – это величественные и живописные высокогорные и среднегорные горы с заснеженными вершинами. Эти хребты изрезаны глубокими речными долинами и разделены огромными котловинами, которые вместе образуют обширную горную систему. Расположен на границах России (Алтайский край, Республики Тыва и Республика Алтай), Монголии, Китая и Казахстана.

На отдыхе алтайский край цены вы обязательно найдете выбор активного отдыха по душе – варианты обширны: пешие прогулки, скалолазание, рафтинг, конные и автомобильные туры. Вы также можете заказать полет на вертолете, чтобы подняться выше гор и насладиться захватывающими дух панорамами, которые останутся с вами на всю жизнь!

Что посмотреть на Алтае, основные достопримечательности

Рекомендуем посетить «Алтайджинские горы», объект Всемирного наследия ЮНЕСКО:

1. Алтайский заповедник

2. Безопасная территория вокруг Терецкого озера

3. Катунский заповедник природный парк Белуха

4. Зона отдыха Укок

Путешествие по Алтаю с гидом

Если вы ищете экскурсионный или активный тур на Алтай в 2022 году, следите за их планами. Awayza.ru предлагает варианты путешествий для любого уровня подготовки: от простых однодневных походов без рюкзака до автономных многодневных походов.

Когда лучше ехать на Алтай?

Туристический сезон в Алтайском крае длится с мая по октябрь, а самое благоприятное время для восхождений — с конца июля по начало сентября. В это время открыты все маршруты, в том числе и альпийские, так как снега на трассах нет.

Цена поездки на Алтай летом 2022 приятная: на Awayza.ru цены начинаются от 24 000 рублей за участника. Если вы хотите отправиться в путь пораньше, ознакомьтесь с вариантами маршрута «Алтай в июле», «Алтай в августе» и «Алтай в сентябре». Это отличный способ активно провести отпуск, вдохновиться красотой природы и подкрепиться на долгие месяцы!