Редуктор Ц2У 200

Редуктор Ц2У 200(обозначается также как редуктор 1Ц2У-200) предназначен для преобразования угловой скорости в крутящую силу при минимизации числа оборотов выходного вала оборудования. Такое использование позволяет оптимизировать работу основного оборудования и увеличить срок его службы при сохранении высокой эффективности.
Редукторы Ц2У-200 наиболее часто используются в машиностроении, станкостроении, благодаря универсальному креплению, оптимальным техническим характеристикам и возможности монтажа на различные механизмы.
Редуктор Ц2У-200: технические параметры
использовать
1. Редуктор Ц2У-200 эффективно используется при постоянных и переменных уровнях нагрузки. Следует также оценить возможность использования оборудования с передним и обратным выходным валом, что повышает уровень универсальности для этого применения привода.
2. Временной интервал использования может быть очень коротким, до 24 часов (в зависимости от производственных потребностей).
3. Так как коробка передач Ц2У-200 имеет возможность работать в прямом и обратном направлениях первичного вала, то и собственный вал может вращаться в указанном направлении без потери КПД.
4. Для сохранения работоспособности и целостной конструкции самого механизма максимальная скорость входного вала оборудования не должна превышать 1800 об/мин.
5. Доступные для данной конструкции атмосферные решения — Типы I и II (по действующему ГОСТ 15150-69), также необходимо учитывать уровень запыленности — который не должен быть выше 10 мг/м3.
6. Доступные для данного привода климатические исполнения — У и Т для классов размещения от 1 до 3, также могут быть реализованы варианты УХЛ и О, ограниченные 4 классами размещения.