Разновидности современных рефрижераторных контейнеров

Рефрижераторный контейнер – это специальное мобильное помещение, предназначенное для перевозки и хранения грузов с регулируемой температурой. Они сложны по конструкции, но просты в эксплуатации и обслуживании. Эти агрегаты имеют широкий спектр применения, а рефконтейнер купить можно на сайте. Это связано с их уникальными характеристиками и наличием различных опций.

Разновидности современных рефрижераторных контейнеров

Этот контейнер доступен в нескольких стандартных размерах — 20, 40 или 45 футов. Между тем последний выпускается в другой комплектации. Они могут иметь стандартные размеры или увеличенную высоту. Нетрадиционные установки используются для железнодорожного и морского транспорта. Различные модели контейнеров различаются по типу компрессора. Самый распространенный – поршневой. Реже встречаются сальниковая, спиральная и другие.

При отключении холодильной установки любой рефрижераторный контейнер становится обычным контейнером, пригодным для хранения и перевозки техники, стройматериалов и тысяч других товаров. На базе этой конструкции можно организовать мобильный теплый склад или большую морозильную камеру в дикой торговле, вдали от города.