Какую роль играет правильно выбранный цоколь ксеноновой лампочки?

Каждый водитель прекрасно знает о том, что качественное освещение проезжей части является залогом комфортной и безопасной езды. Однако нередко случается так, что штатный свет в машине не способен в полной мере справляться с возложенными функциями, в результате чего не дает возможности рассмотреть различные помехи на пути. Для того чтобы улучшить качество автомобильного освещения, можно использовать ксеноновые лампы, обладающие большим количеством положительных свойств. В первую очередь здесь хочется выделить доступную стоимость, высокие показатели яркости и долговечность. Также важно понимать, что в отличие от галогенного света, газоразрядная оптика практически не нагревается в момент работы. Поэтому автомобилистам не приходится переживать о целостности проводки или же стекол фар.

Для того чтобы ксеноновое оборудование полноценно справлялось со всеми возложенными функциями, его нужно правильно подобрать. В этом случае потребуется уделить внимание некоторым параметрам, которые в дальнейшем выполнят немаловажную роль.

Конечно же, самым важным критерием при выборе автомобильных ламп считается цоколь. В этом случае хочется отметить, что каждый отдельный автомобиль оборудован большим количеством оптических приспособлений с разным посадочным местом. Поэтому для того, чтобы подобрать идеальные элементы для личного транспорта, нужно предварительно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации авто. В этой книжечке производитель указывает подробную информацию, которая позволит в считанное время совершить правильную покупку.

Если говорить о европейских автомобилях, в них чаще всего для ближнего освещения используются лампочки с цоколем Н1 или же Н7, а для дальнего света – устройства Н1. Для противотуманных фонарей могут использоваться элементы НВ3.

Что касается азиатского транспорта, в нем используются несколько другие цоколи. Поэтому для фар ближнего освещения идеально подходят лампы НВ4. Для дальнего освещения нужно покупать приспособления Н3. А вот что касается противотуманной оптики, здесь могут устанавливаться лампочки Н11 или же Н27 https://zax.ua/shop/lamps/f-14_67_h27/index.html.

На самом деле под цоколем лампы подразумевается специальная металлическая окантовка, которая контактирует с электрической системой транспортного средства. Соответственно при неправильном выборе этого показателя, осветительное устройство не сможет функционировать.

Для того чтобы получить полную информацию о разновидностях ксеноновых ламп для автомобилей, можно проконсультироваться с опытным специалистом в данном направлении.