Зачем нужны склады временного хранения?

Содержание

На таможенное оформление разнообразных грузов может уходить от нескольких дней до пары недель. В таком случае весьма актуальной становится проблема расположения: где разместить груз, и кто будет отвечать за его сохранность? Оптимальным решением такой проблемы станет склад временного хранения.

Если клиента интересуют склады временного хранения в Московской области, то вот здесь: transportdepot.ru/temporary-storage.html можно получить больше информации о них.

Что это такое?

СВХ является оснащенным комплексом или участком под открытым небом, где хранятся грузы, перевозимые через границу и находящиеся под действием таможенных процедур. До их завершения продукция хранится на складе, где организуется хранение в соответствии со всеми правилами содержания.

Алгоритм работы выглядит так:

  • Продукцию предъявляют на таможне, поел чего начинается оформление.
  • Ее отправляют на СВХ до момента завершения всех процедур.
  • После завершения оформления товар грузят в транспортное средство для международной транспортировки в будущем.

Выгрузку осуществлять необязательно. Чтобы экономит время, груз можно оставлять в машине, в которой его привезли. Но для этого необходимо оформить разрешение в таможенных учреждениях.

Виды складов ответственного хранения

Сегодня Московская область предлагает различные СВХ, не только огромные здания с высоченными стеллажами и погрузочной техникой. С целью временного хранения продукции можно использовать контейнеры, ячейки и блоки разной площади. Все склады ответственного хранения делят на такие типы:

  • Склады в капитальных строениях – наиболее распространенный метод хранения вещей. Уровень удобства и оформления определяется классом. Так, постройки А+ должны иметь отдельные въезды, парковки, помещения для персоналов, а склады D могут быть даже неотапливаемыми.
  • Открытые склады. Здесь товары располагаются просто на улице, в лучшем случае под навесом. Здесь можно хранить лишь узкий перечень вещей.
  • Контейнерные склады. В них предусматривается хранение продукции в морских контейнерах. Они отличаются значительной стойкостью к пагубному воздействию факторов окружающей среды: пламени, влажной среды и механических повреждений.

В любом случае помещение склада должно быть защищено от несанкционированного проникновения, негативного влияния природных факторов и от возгораний.