Основные преимущества натяжных потолков

Содержание

Затевая ремонт, каждому хочется сделать что-то красивое. Сделать потолок можно по-разному, лишь бы было желание. Сейчас существует много технологий по отделке потолка. Из самых популярных: побелка, покраска, поклейка обоев, гипсокартон, натяжные потолки. 

 

Натяжные потолки появились еще в шестидесятые годы прошлого столетия. Но массово применяться они начали в восьмидесятых годах в Европе. Но пользуются популярностью они и до сих пор. Заказать качественные Натяжные потолки любой сложности можно в один клик. 

Виды натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков - Ремонт и отделка

Чтобы не говорили производители натяжных потолков, материалов из которых их делают только два – ПВХ и тканевые. Самым популярным и недорогим вариантом является поливинилхлоридная пленка. Так как такой материал кладется полосками, нужно тщательно относиться к самой работе, чтобы не получились некрасивые стыки. 

 

Цветовая палитра очень большая. Если прибавить и выбор фактуры, то получается огромный выбор такого покрытия. Наверное, это и есть главным преимуществом того, чтоб эти потолки настолько активно используются. 

 

ПВХ хорошо переносит влагу и хорошо очищается от пыли и любых других загрязнений. Если учитывать температурный режим, то вредит ему, как высокая температура, так и очень низкая. Обязательно следить, чтобы лампы накаливания, которые иногда берут в люстры, были на расстоянии 15 сантиметров от полотна. 

 

Более дорогими являются тканевые потолки. В сравнении с ПВХ, они более прочные, их сложно порвать. Они более практичны в укладке. Высота их меньше сантиметра, что не будет скрадывать высоту. Из-за того, что полотно широкое, можно легко избежать неровных швов. Минус из в том, что в отличие от ПВХ-материала, у них беднее палитра цветов. Структура тоже везде почти одинаковая – это матовая, иногда с легким блеском. 

Разновидность по фактуре

Преимущества натяжных потолоков

Когда заказчик выбрал материал, с которого будет сделан потолок, то это только начало. Ведь главное ждет впереди. Нужно выбрать фактуру. Именно она влияет на внешний вид интерьера. Их разновидность большая:

  • глянцевое покрытие. Оно подходит под любое помещение. Красиво смотрится даже в классическом интерьере;
  • матовый потолок. Он хорошо смотрится со скрытой подсветкой. Гармонично входит в любой декор;
  • сатиновый потолок. Он считается золотой серединой между матовым и глянцевым. Выглядит очень благородно;

Также существуют нестандартные покрытия. Их разновидность тоже большая. Поэтому, выбору фактуры нужно отдать должное внимание.