Обзор рынка автотоваров: ветровики

Дефлекторы окон по всем показателям являются достаточно популярными и широко востребованными дополнительными деталями для автомобилей. И это вовсе не удивительно, ведь столь компактные элементы способны выполнять несколько достаточно важных функций.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что ветровики чаще всего используются автомобилистами при выполнении тюнинга. Они придают транспортному средству особую уникальность и индивидуальность, да и к тому же в разы сокращают расходы на его обслуживание.

Давайте с вами выясним, какими достоинствами обладают автомобильные ветровики. Во-первых, они способствуют улучшению обзора с водительского места. При передвижении в непогоду достаточно часто боковые остекления загрязняются, в результате чего водителю приходится прикладывать уйму усилий, дабы проконтролировать ситуацию на дороге.

Во-вторых, дефлекторы обеспечивают регулярное проветривание салона, что особенно важно для курящих водителей. В этом случае есть возможность передвигаться со спущенными стеклами, за счет чего дым будет выходить наружу, а пепел не проникнет обратно в салон.

В-третьих, ветровики предотвращают вероятность образования сквозящих потоков, а также не допускают проникновения атмосферных осадков внутрь автомобиля.

Современный рынок предлагает несколько видов ветровиков, в зависимости от способа установки. Здесь выделяют вставные и накладные приспособления.

Если говорить о вставных дефлекторах, они сами по себе отличаются привлекательностью и аккуратностью. При этом иногда они мешают нормальной работе стеклоподъемников, за счет дополнительного предмета между остеклением и уплотнителем. Соответственно это может привести к многочисленным проблемам с закрытием окон.

Что касается накладных ветровиков, они фиксируются в предназначенном месте при помощи двухстороннего скотча, который чаще всего прилагается в комплекте с приспособлениями. Конечно же, дефлекторы боковых окон способны великолепно справляться со всеми возложенными функциями на протяжении долгого времени лишь в том случае, если изготавливаются с соблюдением установленных требований и норм. Поэтому при выборе дополнительных аксессуаров, необходимо обращать особое внимание на производителя.

Особой популярностью на сегодняшний день пользуются ветровики EGR. Это приспособления, обладающие правильной формой и размерами, благодаря чему идеально размещаются в предназначенном месте. Если у вас остались какие-либо дополнительные вопросы, тогда настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к опытным специалистам в этом направлении.