Аренда автомобиля в зимний период. Что про такую услугу нужно знать клиенту?

Содержание

Зимнее время всегда усложняет дорожные условия, особенно в крупных городах с высоким трафиком. Если пробки на дорогах встречаются и летом, то зимой их количество увеличивается. Автомобиль к зиме нужно готовить, но даже наличие своего транспорта, готового к зимним поездкам, не говорит о том, что не возникнет необходимости во временной аренде автомобиля. В аренде транспортного средства есть ряд преимуществ, но нужно понимать специфику использования такого транспорта, а именно тяжелые погодные условия.

Плюсы аренды транспорта в зимнее время

Типичной проблемой зимнего времени для владельцев личного транспорта является неготовность машины к резкой смене погодных условий. Это и отсутствие зимней резины, и другие проблемы. Взяв транспорт в аренду, клиент получает уже готовый к зимнему времени легковой автомобиль или микроавтобус. Прокат авто возможен и с водителем, если это необходимо. Взятое в аренду транспортное средство всегда будет иметь оформленный страховой полис, непросроченное ТО, достаточный уровень бензина.
Клиент имеет возможность выбрать автомобиль из разных категорий, с разным уровнем комфорта. Можно арендовать транспорт на разный срок: начиная от нескольких часов и заканчивая долгосрочной арендой.

Какие особенности есть в аренде авто в зимний период?

Если нужно взять авто на выписку или для любых других срочных целей, то следует удостовериться в том, что машина действительно готова к зиме и никаких проблем в пути не случится. Клиент может только проверить наличие зимних шин, тогда как про другие аспекты подготовки, а именно про смазку замков силиконовым составом, про подтяжку ремней, придется верить на слово представителям транспортной компании. При этом не только от подготовки машины зависит, доберется ли клиент до нужного места без трудностей или нет. Нужно следовать определенным правилам вождения. Например, не превышать скоростной режим, не делать резких поворотов или разгонов на дороге, трогаться с места плавно. Конечно, перед выездом машину всегда нужно прогревать. Учитывая обстоятельства, ставить авто на ручной тормоз запрещается.

Перечисленные правила важны, потому что они направлены на обеспечение личной безопасности. Это нужно для сохранности арендованного транспортного средства, так как за все повреждения и неполадки платить будет сам арендатор, если будет доказана его вина.