Аукцион по продаже б/у автомобилей

Содержание

Автомобильный аукцион подержанных машин от фирмы Americars происходит онлайн при помощи интернет сети по определенным правилам. Здесь возможно приобрести транспортное средство в любом состоянии. Например, после дорожно-транспортного происшествия или просто со слегка помятой дверью.

Описание

Транспортный аукцион представляет собой сайт, имеющий вид платформы, на которой происходит торговля. Присутствует поисковая система по различным нормам: начиная от года, когда был выпуск и заканчивая механическим состоянием. Расчет стоимости полностью зависит от того, в каком состоянии машина, поэтому даже если две модели имеют одинаковый год и марку, цена будет разной. Благодаря этому клиент может выбрать предложение, которое больше его устраивает. Доступ на сайт имеется только у дилеров, которые зарегистрированы.

Суть заключается в том, что когда покупатель выбрал лот, который его устроил, он предлагает свою ставку продавцу. Если предложения с большей стоимостью отсутствуют, дилер выигрывает аукцион и может покупать авто. Документация оформляются в МРЭО, транспортировку обеспечивает организация.

Преимущества

Покупка авто через аукцион имеет такие достоинства:

  • цена — стоимость более выгодная, даже если учитывать таможенные налоги;
  • состояние — оценка производится профессионалом, человек точно знает о всех неполадках машины;
  • ассортимент — в неделю выставляется примерно 500000 транспортных средств;
  • качество — потребитель в курсе пробега и технического состояния транспортного средства;
  • доступ — физическим лицам могут быть ограничения, поэтому шансы выиграть лот значительно увеличиваются.

Аукцион актуален не только для тех, кто хочет новое авто. Поддержанные, битые, с дефектом и поврежденные в различной степени также находят себе новых владельцев. В нашей стране такой метод пока не пришел к популярности, но за границей он давно уже актуален и пользуется спросом.