Чем выгодна железнодорожная доставка грузов?

Транспортно-логистическая компания Major предлагает услуги по доставке грузов по территории страны и международным направлениям, среди которых можно отметить рефрижераторные и контейнерные перевозки, перевозка грузовыми или багажными составами, а также перевозка негабаритных и опасных грузов.

Транспортировка грузов железнодорожным транспортом является экономически более выгодной, нежели доставка автотранспортом, особенно, если путь очень длинный или груз больших размеров. Одно из преимуществ железнодорожной доставки грузов это то, что четко отлаженная работа железнодорожного движения дает возможность с большей точностью определять сроки доставки и контролировать грузы на дороге. Затем, доставка ж/д способом грузов может добраться до самых удаленных районов, где плохо развита сеть автомобильных трасс. Всем известно, что таких дорог в России очень много.

Также, есть виды грузов, которые можно перевозить исключительно железнодорожным транспортом. Помимо экономичности такой перевозки, которая обеспечивается сравнительно низкими тарифами, железнодорожная транспортировка обладает еще одним важным преимуществом. Это то, что аварийные случаи могут возникнуть крайне редко, а также форс-мажорные ситуации, поскольку, на такую доставку груза не влияют погодные факторы, за исключением стихийных бедствий. Подобные перевозки самые надежные, так как к техническому состоянию состава выдвигаются жесткие требования.

На официальном сайте компании, которая производит доставку грузов, можно найти подробную информацию о маршрутах и ценах, а также оформить заказ контейнерных перевозок жд транспортом. Также, можно найти информацию обо всем комплексе услуг, оказываемых компанией Major, как основных, так и дополнительных. Компания гарантирует целостность и сохранность груза. Помимо этого, клиентам предлагаются разные виды контейнеров, что зависит от габаритов груза и его особенностей. Доставка груза происходит в строго отведенные сроки, причем за самые доступные цены. Доверьтесь профессионалам.