В чем отличие криптообменника от криптобиржи?

Содержание

Криптовалюты с каждым днем становятся все популярнее. В то время как цена биткойна и других монет растет, люди находят способы инвестировать в новые формы денег. Криптовалютные биржи — один из вариантов торговли цифровыми валютами. Такие биржи позволяют покупать и продавать различные криптовалюты и легко выходить на новые рынки, например currency com отзывы на которую нужно обязательно изучить.

Особенности

Криптовалютные биржи становятся все более популярными благодаря удобству покупки и продажи криптовалют через них. Криптовалютные биржи предоставляют быстрый и простой способ покупать и продавать криптовалюты. Криптовалютные платформы имеют более низкие комиссии, чем традиционные биржи, и к ним можно получить доступ из любой точки мира. Поэтому для тех, кто хочет инвестировать в криптовалюты, криптовалютные биржи — хороший выбор. Кроме того, многие криптовалютные биржи предлагают расширенные функции, которые позволяют трейдерам быстро совершать сложные сделки. Биржа предлагает возможность хранить криптовалюты в безопасном кошельке. Криптовалютные биржи могут развиваться благодаря различным функциям, таким как поддержка нескольких криптовалют и языков, мобильные приложения и удобный пользовательский интерфейс.

Что такое криптообменники?

Это просто какая-то интернет-платформа, где можно обменять свою криптовалюту на обычные деньги (и наоборот). Есть два типа обменников:

  • Оффлайн-обменники предполагают, что всю часть регистрации вы будете делать через сайт, т.е. будете указывать номер и адрес своего криптокошелька и вносить наличные через обычный терминал. Иногда все делается через специальные банкоматы.
  • онлайн-обменники — все делается через сайт (вход, ввод криптокошелька или данных карты, выполнение операций с необходимой криптой).

Как выбрать обменник?

Прежде чем выбрать ту или иную площадку для обмена криптовалют, необходимо учитывать несколько факторов: курс обмена, репутацию, отзывы, время, которое будет потрачено на транзакцию.
Репутация криптообменика определяется просмотром отзывов о сервисе. Например, bestobmen отзывы представлены на сайте — агрегаторе, где работает «институт репутации».

Отличие криптообменника от криптобиржи

Криптовалютная биржа — это не место для обмена криптовалют, а место для получения спекулятивного заработка. Биржи обычно имеют немалый оборот, то есть сделок много, поэтому комиссии здесь ниже, чем на обменниках. В то же время процент, который они взимают, варьируется от торговой платформы к торговой платформе.
Криптобиржа не только предназначена для другой цели, но и имеет более сложную техническую часть, чем обменник. Здесь необходимо хранить больший массив данных о клиентах (что криптообмнникам не нужно), а это гораздо функциональнее, так как может включать в себя не только покупку и продажу отдельных монет, но и деривативов на них .