Переезд бизнеса без потерь: Особенности услуги

Содержание

Переезд офисного помещения может быть связан с различными производственными ситуациями. Но его правильная организация и быстрое осуществление существенно сократит простои и потери от них.

Воспользоваться услугами профессионалов при переезде офиса

Переезд сродни ремонту – все приходится собирать с привычных мест и обустраивать по-новому на новом месте. Что же касаемо переезда офисных помещений, то дело еще заключается и в потере рабочего ритма,  что негативно сказывается и на работе, и на общей атмосфере в компании. Чтобы избежать проволочек в работе, необходимо использовать богатый опыт компаний по переезду бизнеса https://mir-pereezda.com.ua/service/business-transfer. Все начинается с оценки масштабов переезда и расчета нужного времени, техники, которую придется задействовать и количества сотрудников, необходимого для быстрого и четкого переезда в новые офисные помещения.

Техническая сторона вопроса

Будет удивительно, если вы предложите своим сотрудникам участвовать во всех операциях по переезду. Особенно это касается фирм с упором на интеллектуальную работу. Во-первых – это не профиль ваших подчиненных, а во-вторых – процессов слишком много и они разные:

  • разборка и сборка мебели;
  • упаковка офисных принадлежностей и оргтехники;
  • перенос к грузовым машинам;
  • обустройство всего этого на новом месте.

Все эти рабочие моменты вряд ли благосклонно воспримут сотрудники фирмы. Заключив договор со специализированной фирмой, вы будете спокойны за сохранность всего, что было в офисе. Переживать за обустройство в новых помещениях тоже не нужно. Все будет оговорено и предусмотрено заранее.

Договор с перевозчиком

В компаниях по перевозке работают обычные люди. Оговаривать все условия и пожелания следует загодя. Это касается и подписания договора. Со всеми его пунктами следует внимательно ознакомиться до подписания. Поинтересуйтесь об ответственности компании за перевозимые вещи и наличии страховки. Со своей стороны компания, организовывающая ваш переезд, должна в сотрудничестве с вами предпринять несколько действий:

  • произвести оценку количества перевозимого;
  • согласовать предполагаемую расстановку на новых производственных или офисных площадях;
  • выбрать вариант упаковочного материала.

Дополнительно компания может предложить свои услуги по утилизации всего ненужного, оставшегося от переезда.