Варианты применения широкоформатной печати

Содержание

Интерьерная и наружная широкоформатная печать

Если ранее широко была распространена печать только наружной рекламы, то сегодня активно внедряется широкоформатная печать в интерьере домов и квартир. Чаще всего используется:

  • Фотопечать, преимущественно используются фотообои. Заказчик выбирает необходимую композицию. После чего она распечатывается на специальных обоях;
  • Репродукция картин при помощи печати на холсте. Результат удивит любого ценителя искусства. Для печати используется специальный холст, который очень похож на холст для живописи;
  • Создание композиций на натяжных потолках позволяет разместить на потолке в квартире звездное небо или цветочный орнамент, все зависит от воображения заказчика;
  • Печать на самоклеящейся пленке.

Процесс создания баннеров

Наружная реклама создается при помощи растворителя и пигментами большого размера. Максимальное разрешение до недавнего времени было всего 360 dpi. Однако изображение было устойчиво к атмосферным осадкам, ультрафиолетовым лучам. Заказать широкоформатную печать можно на сайте: http://vs-smol.ru/shirokoformatnaya-pechat.htm.

В интерьерной печати есть другие проблемы. При хорошем качестве изображения она абсолютна не устойчива к свету, влаге, невозможно использовать для основы виниловую пленку. Все эти недостатки кроются в использовании краски на основе воды или спирта.

Современная широкоформатная печать

Чтобы перейти на новый уровень, необходим был новый красящий агент или основа. Эту проблемы решили созданием и внедрением эко-сольвентных принтеров. Первые фирмы, выпустившие партии таких принтеров, стали Roland, Mutoh, Mimaki.

В эко-принтере используется печатающая головка фирмы Epson. Она позволяет осуществлять печать переменным размером капли, разрешение достигает значения в1440 dpi.

Что касается краски, то в основе используется лай-сольвент, эко-сольвент с более мелким пигментом. В итоге получается изображение с насыщенным и стойким цветом.

Данные технологии позволили создать качественную, с четким изображением как наружную рекламу, так и интерьерную печать. Теперь практически нет ограничений к применению: не страшен солнечный свет, дождь, время эксплуатации значительно увеличилось, изображение получается яркое и насыщенное.

Если необходимо индивидуальное решение для Вашего интерьера или бизнеса, советую посмотреть продукцию фирмы «». Творческий подход к выполнению заказа, быстрые сроки печати и установки, гибкая система оплаты – это лишь малый перечень преимуществ от сотрудничества с данной фирмой.