Преимущества кровли из профнастила

Профлист стальной, другое название – профнастил, используется для создания прочной кровли любого дома и хозяйственных построек. Доступная цена и простота монтажа делают профилированные панели лидером среди других кровельных материалов. В этой статье мы обсудим профнастил для крыши симферополь цены и особенности их монтажа и эксплуатации.

Преимущества профнастила для крыш

Основные преимущества профнастила по сравнению с другими кровельными материалами:

Простота использования и удобство использования. Для крыш используйте лист с маркировкой Н, самый экономичный вариант, или НС – универсальный, для стен и крыш. По цене гофрокартон превосходит большинство кровельных материалов.

Простота установки и транспортировки на строительную площадку. Поскольку материал легкий и компактный, он не занимает много места при транспортировке. При правильной упаковке вероятность повреждения защитного покрытия мала. Монтаж такой кровли удобно производить вдвоем.

Долговечность и абсолютная пожаробезопасность. Лист изготовлен из стали с защитным покрытием. Он может защитить металлы от коррозии на срок до 30-40 и даже 50 лет. Горящие ветки, упавшие на такую ​​крышу, не вызовут пожара, потому что лист металлический и по определению не горит.