Запчасти гнб

По сравнению с моделями, использовавшимися десятилетия назад, современные установки горизонтально-направленного бурения очень надежны. Однако со временем запчасти гнб выходят из строя, требуя ремонта и замены запчастей. Существует множество причин, по которым оборудование может выйти из строя:

Нарушение техники эксплуатации;
производственный дефект;
механическая травма;
Конец срока службы.
В большинстве случаев запчасти для HDD требуются при проведении сезонных и плановых ТО. К таким расходным материалам относятся фильтры для топлива, масла и воздуха, а также фильтры для гидравлических, топливных и смазочных масел.

Существует множество видов расходных материалов. Запасные части для установок ГНБ включают пластины каретки, зажимные клинья, захваты и многое другое. Расходные материалы разные для каждого производителя и даже конкретных моделей. Например, не все станки имеют автоматическую систему подачи прутка. Есть также тракторы и самоходные машины.

Компания реализует запчасти для самых популярных моделей HDD-устройств. В России большая часть ГНБ производится компаниями XCMG и Vermeer. Они предлагают установки в различных ценовых диапазонах.