Почему нужно покупать б/у сервер?

Сегодня рынок надежного, эффективного и отказоустойчивого серверного оборудования представлен новым и устаревшим оборудованием.

Зачем покупать б/у сервер?

Б/у оборудование – лучший вариант для малого и среднего бизнеса. Во-первых, такие серверы физически находятся в самой компании. Это сводит к минимуму риск получения третьими лицами, в том числе конкурентами, доступа к конфиденциальной информации. Такие риски гораздо выше в случае аренды оборудования у хостинг-провайдера.

Во-вторых, стоимость использования и ремонта бу серверов намного ниже, чем цена нового оборудования. Деньги, сэкономленные на покупке ИТ-инфраструктуры, можно использовать для дальнейшего развития своего бизнеса или для других целей.

Бывшее в употреблении оборудование проходит процесс восстановления перед продажей. В результате его ресурсы значительно увеличиваются. После покупки вы сможете пользоваться сервером еще 10-15 лет.

Так поступают многие продавцы: через определенный промежуток времени они могут сдать купленный сервер и доплатить за новый, более мощный сервер. В результате предприятия могут сэкономить деньги на обновлении своей ИТ-инфраструктуры.