Специфика перевозчика Gruz-Ok – перевозка пианино

Содержание

Перевозка пианино – работа грузчиков

В первую очередь грузчики. Перевозка пианино начинается с выноса и спуска пианино, грузчики-такелажники проверяют состояние инструмента. Если крышки держатся ненадежно, их транспортируют отдельно. Извлекают все посторонние предметы: банки с водой, шкатулки и другие предметы, не входящие в комплектацию. При выносе используют спецсредства: такелажный ремень и специальную колесную технику. Грузчики-такелажники работают аккуратно, бережно относясь к грузу, дверным проемам и стенам помещений. Если многоквартирные дома на загрузке и выгрузке оборудованы грузовыми лифтами – это облегчает и ускоряет процесс. Пара которая работает над Вашей перевозкой слажена. Неподготовленный человек может повредить инструмент, или получить травму. Нужно помнить вес пианино от 200 кг до полутоны. При оформлении заказа обязательно указывать наличие грузового лифта и этажи с которых нужно спускать или поднимать пианино.

Перевозка пианино – автомобиль

Перевозка пианино не всегда требует автомобиль с гидробортом. Автомобиль должен быть оборудован для перевозки. Но, тип кузова не имеет существенной разницы. Главное, возможность беспрепятственно, без повреждений погрузить пианино, доставить и выгрузить. Обязательно фиксировать инструмент, его обязательно нужно надежно закрепить крепежными ремнями. Во время транспортировки пианино не должно двигаться по грузовому отсеку. Учитывая вес, это может повредить груз и автомобиль. От автомобиля зависит доставка и целостность инструмента. В грузовом отсеке не должно быть острых выступающих деталей, которые угрожают целостности фасада инструмента. Фиксационные дуги и достаточные габариты зоны загрузки одни из основных требований.

Перевозка Рояля – отличия перевозки

Компания Gruz-Ok также занимается перевозкой рояля, подобный вид перевозки обладает своими отличиями. Если перевозка пианино позволяет не разбирать инструмент – рояль обязательно разбирать. Он транспортируется в нерабочем, вертикальном положении. В зависимости от типа рояля (кабинетный или концертный) необходимое количество грузчиков-такелажников. От трех до шести человек, что зависит от габаритов и веса инструмента. Специалисты знают последовательность с которой нужно разбирать рояль и впоследствии собирать для работоспособности дальнейшего использования. Поэтому этот вид перевозки требует узких специалистов.

Компания Gruz-Ok работает в этом сегменте с 2008 года. За это время хорошо себя зарекомендовала, в портфеле перевозка пианино в музеи и профессиональные музыкальные школы Киева. Доставка рояля в обсерваторию. Перевозка музыкального шкафа и другие.

Подробно на сайте Gruz-Ok