В какие автомобили стоит устанавливать шторы на окна?

Как только в силу вступил закон, который запрещает тонировать стекла в автомобиле, водители тут же начали искать достойную альтернативу. В итоге им удалось подобрать наиболее эффективный и недорогой способ защиты внутреннего пространства автомобиля от прямого проникновения солнечных лучей. Это шторки для салона авто. Однако следует отметить, что использование столь незамысловатых конструкций в процессе передвижения транспортного средства также запрещено.

На самом деле хотелось бы отметить, что шторки для машины обладают целым рядом неоспоримых преимуществ.

  1. Во-первых, они предотвращают возможное перегревание внутреннего пространства автомобиля.

  2. Во-вторых, препятствуют проникновению комаров и прочих насекомых внутрь машины.

  3. В-третьих, существенно преображают внешний облик автомобиля, делая его более стильным и оригинальным.

При этом следует отметить, что нередко наличие шторок в салоне авто приводит к возникновению аварийных ситуаций. А все потому, что данные аксессуары ограничивают доступный для автомобилиста угол обзора, что собственно и является основной причиной ДТП.

Так что же делать, неужели никак нельзя защитить салон машины?

На самом деле следует понимать, что светопропускаемость автомобильных остекленных поверхностей не должна быть менее 70%.

Поэтому если вы предпочитаете мягкий полумрак в салоне авто, тогда можете выбрать один из наиболее доступных способов. В первом случае речь идет об использовании шторок, обладающих допустимым уровнем затемненности. А вот во втором случае можно говорить о специализированных сетках, предназначенных для фиксации к остекленным участкам при помощи липучки.

На самом деле существуют случаи, в которых использование оптимальных шторок разрешено законом. Здесь речь идет о микроавтобусах, предназначенных для перевозки пассажиров. Кроме этого не запрещается использовать данные аксессуары в момент стоянки транспортного средства.

Также хотелось бы отметить, что по закону разрешено использовать шторки на задних дверных конструкциях. Именно поэтому многие производители изначально укомплектовывают собственные авто выдвижными аксессуарами. Купить шторы для автомобильного салона на expresstuning.com.ua, обладающие оптимальной светопропускаемостью, проще простого.

По большому счету, в салоне автомобиля вовсе не обязательно устанавливать шторки, если учесть тот факт, что практически все современные машины оборудуются системами кондиционирования. Соответственно это говорит о том, что, не нарушая установленных правил, каждый автомобилист может спокойно создать наиболее благоприятные условия для нахождения в машине в процессе передвижения в жаркое время года.

Надеемся, наша сегодняшняя статья помогла вам найти ответы на наиболее волнующие вопросы.