Перевозки грузов контейнерами

За последние годы грузоперевозки из Китая в Россию существенно увеличились. Китай – это развивающаяся индустриальная страна с сильной экономикой и производством. Лучшая вариация перевозки товаров — это перевозка с использованием контейнеров из Китая. Особое внимание необходимо уделить, к какому виду относится контейнер. Контейнер – это специализированное транспортное устройство с герметичной конструкцией, предназначенное для груза любого размера и способно перезагружаться с одного транспорта на другой.

Контейнеры бывают разных видов: универсальные, специализированные, а также разнообразных габаритов. Контейнерные перевозки из Китая имеют массу преимуществ таких, как сохранность груза и значительное уменьшение времени транспортировки. Груз доставляется в том состоянии, в каком он был помещен поставщиком в контейнер. Совершение рисков минимальны и практически исключен человеческий фактор (таких как уронить, повредить, намочить). Такая доставка осуществляется разными видами транспорта (морским, автомобильным, авиационным, железнодорожным). При перевозке с использованием контейнера предоставляются следующие услуги: страховка груза, разработка маршрута, диспетчерское сопровождение, все виды оформления груза (в том числе таможенное), доставка на склад и разгрузка. Схема доставки грузов выглядит следующим образом: из любого морского порта в контейнерах груз идёт по морю в город Владивосток Приморского края, а дальше по железной дороге в Санкт-Петербург или в иной другой город России Федерации.

Китай находится на первом месте в мировом рынке производства товаров народного потребления в быту, в связи с чем, увеличилась внешняя торговля. Весь мир в своем быту использует китайские товары, имеющие массу разнообразий, а их цена зависит от транспортных издержек. Самым удобным и выгодным способом доставки грузов из Китая являются контейнерные перевозки по морю.