Где купить тракторы ТДТ-55 и ТЛТ-100?

Содержание

Онежский тракторный завод начал работать от 1703 года, но тогда его называли Шуйский оружейный завод. Первый трактор выпущен в 1956 году. И с тех пор предприятие выпускает незаменимые машины для лесозаготовительных компаний. Они в любой момент могут купить трактор ТЛТ-100, представляющий собой уникальную машину на основе гусеничного движения. Лесорубы вежливо называют его «соткой» либо «Онежец 120». Данная техника, может, применятся для трелевки всевозможных хлыстов, сортиментов, различных видов деревьев, удобной выгрузки на платформу, безопасной доставки к месту перегрузки. Для этого модель оборудовали лебёдкой, платформой под транспортирование и толкателем.

Однако эта машина, может быть, дополнена другими моделями онежского завода. Лесорубы могут купить трактор ТДТ-55 для сбора деревьев вместе с кронами с территорий лесозаготовительных районов. Эта огромная машина заслужила уважение за свою производительность, управляемость и упрощенный ремонт различных поломок.

Чем выделяется трактор ТЛТ-100?

Несмотря на появление различных модификаций эта модель обладает рядом положительных характеристик. Рассмотрим их под микроскопом:

  • Упрощённая эксплуатация. Модель легко использовать, поскольку самоходная установка уверенно передвигается по любой дороге, каменистой почве и заболоченной местности;
  • Двигатель обладает мощностью в 122 лошадки, чего достаточно для расчистки различных площадок, ремонта проблемных участков дорожного полотна. Однако ее продвинутый минский агрегат требует довольно много топлива. Бак составляет 140 литров;
  • Полная длина модели растянулась на 6 метров, а её высота 3 метра. Колесная база 2,57 метра. Дорожный просвет составил 55 см. Ширина гусениц, может, достигать 64 см.


В чем преимущества ТЛТ-100?

Модель выделяется увеличенной проходимостью. Благодаря адаптированной к сложным условиям ходовой системе трактор способен преодолевать различные неровные участки дороги. Однако — это не все:

  • Благодаря развитым раздельным гидроусилителям обеспечено лёгкое управление;
  • Эргономичность достигается, благодаря одноместной кабине на основе каркаса безопасности. Кроме этого, предлагается система отопления, гаситель вибраций, вентиляция, отличная звуковая и тепловая изоляция;
  • Надёжность обеспечивается крепкими узлами способными выдержать высокий уровень рабочей нагрузки;
  • Бережное отношение к экологии. Модель во время движения не оказывает существенного давления на почву.

Примечательно, что по основным характеристикам данная модель не уступает зарубежным аналогам. А её проходимость в условиях болотистого леса значительно превосходит любые аналоги. Кроме этого, все модели онежского завода выделяются повышенной маневренностью и комфортностью эксплуатации.