Покупка вторичного жилья в СПб, быстро и удобно

Процесс приобретения собственного жилья всегда сопровождается массой вопросов и волнений. Где взять необходимую сумму денег? Обращаться к специалистам или заниматься поиском самим? Вторичное или первичное? – Вот несколько из самых волнующих вопросов. Последний вопрос, пожалуй, самый актуальный, так как вызывает определенные сложности. Оба варианта жилья богаты на предложения, что только усложняет выбор.

Сайт onrealtК первичному жилью относится та недвижимость, которая еще находится в процессе строительства. Покупатель, а в дальнейшем собственник, вкладывает инвестиции в стройку и ждет сроки сдачи жилья в эксплуатацию. На это может уйти несколько лет, все зависит от того, на каком этапе строительства была куплена квартира. Вторичное жилье – это недвижимость, которая уже была в пользовании ранее, и имеет собственника. Такое жилье, как правило, уже готово к заселению сразу после совершения сделки. Это зависит состояния квартиры, наличие ремонта и всех необходимых коммуникаций. Исходя из этого, можно предположить, что покупка вторичной недвижимости более выгодна в плане преимуществ перед первичной.

Для быстрого и удобного, а главное бесплатного, поиска нужной квартиры в СПб, существует большое количество сайтов, специализирующихся на недвижимости. Среди всех большую популярность и высокий рейтинг имеет сайт Онриэлт, включающий самую широкую базу объявлений по всей стране. Вся информация предоставляется только владельцами жилья, объявления перед публикацией проверяются модераторами. Это позволяет исключить ошибки и недостоверные данные, посредников.

Среди преимуществ вторичного жилья можно выделить самые основные:

  • наличие жилья по факту, то есть можно посмотреть, оценить, убедиться в возможности заселения;
  • при ипотечном кредитовании ля банка предпочтительнее вторичное жилье, так как снижен риск невозврата вложенных средств;
  • низкий процент по ипотеке по сравнению с первичным жильем на 5-10 процентов;
  • эксплуатация жилья сразу после оформления сделки;
  • более широко представленный выбор расположения жилья – можно найти подходящий вариант в любом районе;
  • стоимость жилья растет с каждым годом, значит, всегда можно продать дороже.

К недостаткам вторичной недвижимости относится возможность незаконных действий. К ним относятся отсутствие или подделка документов, наличие несколько собственников, арест, залог и другие юридические проблемы. Для того, чтобы избежать проблем, необходимо проверить приобретаемое жилье на наличие обременений. Это можно сделать в специализированных госучреждениях или у нотариуса. Также можно воспользоваться онлайн-сервисом.