Как правильно перевозить пианино

Содержание

У вас наметился переезд, но вы не знаете что делать с пианино? Тогда мы советуем ознакомиться с данной статьей. Данный музыкальный инструмент требует особо бережного отношения, однако это усугубляется из-за его веса и габаритов. Он одновременной тяжелый и хрупкий. Кроме того не все грузчики знаю особенности перевозки данного инструмента.

Как подготовиться к перевозке пианино?

Прежде чем передать его в руки грузчиков, его необходимо подготовить к транспортировке, а это означает снять наружные части музыкального инструмента и их упаковать. Это делается чтобы избежать повреждений. Если хотите перевезти пианино самостоятельно, то необходимо обернуть тканью и зафиксировать крышки. Такая упаковка музыкального инструмента позволит избежать повреждений или снизить их до минимума.

Советы экспертов

  1. Снимите все крышки и ударный механизм.
  2. Не стоит передвигать пианино на металлических роликах, они больше служат декоративными элементами. Вы только повредите напольное покрытие.
  3. Музыкальный инструмент необходимо переносить так, чтобы избежать попадание влаги и пыли во внутренний механизм.
  4. В зависимости от веса и габаритов пианино, зависит способы транспортировки: специальные крепежа, стеллажи и так далее.
  5. Обращайтесь к опытным грузчикам, которые знают всю специфику перевозки пианино. К примеру, музыкальный инструмент категорически запрещается ставить под углом.
  6. Модели фортепиано очень чувствительны к резким перепадам влажности и температуры. Поэтому во время перевозки фортепиано зимой, его необходимо упаковать и не оставлять надолго на улице.

Как правильное перевозить пианино?

  1. Лучше всего обратиться к специалистам, которые смогут безопасно перенести пианино по лестницам. Данный музыкальный инструмент очень тяжелый, большой и имеет нечеткий центр тяжести, поэтому не стоит пытаться новичку передвинуть его самостоятельно.
  2. Не все лестничные конструкции смогут выдержать пианино. К примеру, некоторые рассчитаны на груз не более 300кг. А пианино способно весить от 180 до 500кг, в совокупности с четырьмя грузчиками, выходит что лучше отказаться от перевозки инструмента.
  3. Если при перевозке пианино не устойчиво, необходимо оповестить об этом остальных.
  4. Музыкальный инструмент необходимо правильно поднимать при помощи специальных держателей с ровной спиной. Данную технику должны знать все грузчики.

Компания «Грузовичка» осуществляет перевозку любых грузов с грузчиками по Новосибирску. Предоставляют следующие услуги: квартирный переезд, офисный переезд, грузовое такси, перевозка мебели, дачный переезд и так далее. Более детально с услугами вы можете ознакомиться на официальном сайте компании «Грузовичка»: https://gruzovichka.ru/.

Если хотите узнать, сколько стоит перевозка грузов в Новосибирске, то свяжитесь с операторами компании или оставьте заявку на сайте. Менеджеры оперативно свяжутся с вами и помогут подобрать транспортное средство.