Доставка сборных грузов набирает популярность

Часто возникает ситуация, когда вам нужно получить определенные груз или товар из-за границы. При этом вы хотите сэкономить на доставке, ведь не секрет, что доставка международных грузов может обойтись в копеечку. Минимальная стоимость перевозки на единицу объема достигается путем упаковки товара в стандартные паллеты. Но что делать, если ваш груз намного меньше объема паллеты? Вот тут на помощь приходит доставка сборных грузов. Что же это такое, спросите вы? Это перевозка малогабаритного багажа на одном транспортном средстве, в одном направлении, но пакуется товар в паллету с товарами разных заказчиков.

Особенность таких международных перевозок в том, что затраты существенно снижаются из-за того, что грузы нескольких мелких заказчиков формируются в один и уже потом перевозятся выбранным видом транспорта. Товары принадлежат разным фирмам и частным лицам, единственное, что их объединяет – это место и время прибытия.

Сегодня довольно много компаний по оказанию такого рода услуг, поэтому цена перевозки снижается еще и за счет постоянной конкуренции. Они не просто доставят ваш груз в целости и сохранности, но и разработают оптимальный маршрут и вид перевозки. Если вас интересует доставка сборных грузов В Минске, подробную информацию можно узнать по ссылке.

Вся процедура делится на несколько этапов:

  • Ваш товар или груз консолидируется на специальном складе, который и является начальной точкой пути. Это своего рода сортировка переправляемого товара по месту назначения и времени прибытия.
  • Подготавливают все необходимые документы для беспрепятственного следования груза через границы государств.
  • Затем ваш товар грузится и начинает свой путь к пункту назначения.
  • По прибытии на место груз проходит процедуру так называемой таможенной очистки, когда оформляются все необходимые документы.
  • Последним этапом является доставка товара в пункт назначения и выдача владельцу.

Сборные международные посылки доставляются самолетами, кораблями или грузовыми автомобилями. По всему пути следования вашего товара компанией-перевозчиком осуществляется мониторинг, вплоть до пункта доставки товара. Современные технологии позволяют самому отслеживать доставку груза в режиме онлайн. Поэтому не удивительно, что такой вид перевозок становится сегодня все более популярным и востребованным среди граждан нашей страны.