Преимущества морской международной перевозки грузов

Содержание

Морская международная перевозка грузов — это самый экономичный способ отправить продукцию в другую страну и даже на другой континент. Большинство логистических компаний предлагает своим клиентам комплексное решение по доставке продукции. Сочетание нескольких видов транспорта позволяет доставить объект в любую точку планеты.

Преимущества

Морская международная перевозка грузов обрела большую популярность. Это можно объяснить множеством преимуществ такого способа сообщения:

  • Экономичность. Перемещение по морю — это самый недорогой способ доставки. Это можно объяснить низким расходом топлива для водного транспорта.
  • Универсальность. Корабль может использоваться для перемещения любого объекта на любые расстояния. Большую популярность обрела морская международная перевозка опасных грузов, ведь это самый лучший способ их доставки.
  • Современные технологии позволяют быстро выполнять работы по погрузке и выгрузке продукции.
  • Безопасность. Все объекты перевозятся в прочных металлических контейнерах, повредить которые практически невозможно. Их содержимое надежно защищено от механического воздействия и от атмосферных осадков.

Морские международные перевозки— это отличный способ обезопасить груз. При нахождении в порту он хорошо охраняется, контейнеры надежно закрываются, на них ставится пломба. Злоумышленники не могут похитить содержимое, а заказчик может сам убедиться, что контейнер никто не открывал.

Недостатки

Но международные морские перевозки грузов имеют несколько недостатков:

  • Низкая скорость. Порой корабль идет в нужный порт несколько месяцев, поэтому перемещение морем не подходит для срочной доставки. По этой причине корабли не подходят для транспортировки скоропортящихся продуктов.
  • Необходимость использования нескольких видов транспорта. Морские международные перевозки требуют использования нескольких вдов транспорта. Сначала груз привозят в порт, потом погружают на корабль и увозят из порта после прибытия. Для доставки необходимо использовать минимум 3 вида транспорта.
  • Зависимость от погодных условий. Скорость перемещения корабля напрямую связана с климатом. При встречном ветре, шторме, замерзании воды и других неблагоприятных условиях корабли отстают от графика.

При выполнении морских международных перевозок необходимо в обязательном порядке страховать грузы. Вероятность несчастного случая в море очень мала, но маршруты кораблей часто пересекаются с местами обитания пиратов. Организация доставки продукции по морю — это сложный процесс, логистам приходится решать множество вопросов, связанных с поиском транспорта и разработкой маршрутов. Благодаря грамотной работе специалистов становится возможно организовать экономичные морские международные перевозки грузов. Узнать больше об этом способе транспортировки можно на сайте https://tlc-alliance.ru/.