Как выбрать склад?

Содержание

Одной из составляющей успешного бизнеса (даже самого мелкого) является логистика и ее эффективность. При высокой эффективность транспортной доставки можно существенно сократить расходы компании. Большой выбор логистических компаний представлены во всех городах страны, например, в Санкт-Петербурге есть компания «М-Логист» http://m-logist.ru/services, которая предоставляет широкий спектр услуг в этой отрасли. В этой статье мы вместе разберемся на что необходимо обратить Ваше внимание, при выборе складского помещения.

Основные характеристики при выборе склада

Если нужно самостоятельно арендовать складское помещение, то необходимо учесть следующие параметры:

  1. Территориальное размещение помещения. Для уменьшения расходов транспортировки склад должен находиться близко к офису Вашей компании, в случае отдаленности — необходимо будет дополнительно отнести стоимость логистики в статью расходов.
  2. Ассортимент, который будет храниться на этом складе. Необходимо четко понимать в каких объемах и что будет размещаться в этом помещение, нужна ли будет дополнительная спецтехника для погрузки.
  3. Технические особенности склада. Соответствуют ли характеристики склада для хранения вашей продукции (температурный режим, качество внутренней отделки помещения, наличие соответствующих дополнительных оборудований).
  4. Соответствует ли помещением установленным нормам безопасности и санитарным характеристикам. Качественное помещение должно быть оборудовано пожарной и охранной системами безопасности, а также соответствовать всем санитарным нормам.
  5. Наличие транспортной логистике. Огромным плюсом складского помещения будет наличие поблизости транспортной развязки и укомплектованная площадка для разгрузки вашей продукции.

«Ответственное хранение»

«Ответственное хранение» — способ сэкономить денежные средства, время на выбор и укомплектованность арендованного помещения.

Основной характеристикой «ответственного хранение», предоставляемого большинством логистических компаний, является то, что Вы платите лишь за площадь помещения, которое занято вашей продукцией. При аренде складского помещения, Вы будете платить за все помещение, вне зависимости от того сколько у вас занято площади.

Такой вариант может стать отличным решением для Вашего бизнеса, так как Вам не надо будет нанимать дополнительный персонал на склад, все оборудование и соответствие техническим характеристикам на себя возьмет логистическая компания.