электровелосипед

Почему электровелосипеды лучший вид транспорта для города?

Последние годы велосипед приобрел популярность во всех странах. И дело даже не в том, что люди стремятся очистить окружающую среду. Это удобный вид транспорта, который позволяет преодолевать большие расстояния и не стоять в пробках. Кроме того, он достаточно удобный, компактный и не требует дополнительных вложений, а потому подходит абсолютно всем. Ну и, конечно же, дополнительным бонусом можно назвать возможность поддерживать чистую экологию в стране. Велосипеды с электроприводом – совершенно новый вид транспорта, который быстро занял свою нишу на рынке.

электровелосипед

Какие бывают велосипеды

По своей сути электровелосипеды – это обычный двухколесный транспорт, оснащенный дополнительным мотором. Что это дает? Представленное устройство позволяет преодолевать те же самые километры значительно быстрее, прилагая меньше усилий. Основным преимуществом подобной продукции называют многофункциональность. Использоваться она может как обычный велосипед, так и с мотором. В случае выхода из строя моторчика или же его разрядки, можно продолжить крутить педали. Это очень удобно, особенно, если вы путешествуете на длительные расстояния.

Такое транспортное средство быстро преодолевает любые дороги, с грязью, снегом, оно легко проходит бездорожье. Усилия, затраченные на прохождение такого маршрута, будут гораздо меньше, если использовать дополнительно мотор. Кому подойдут электровелосипеды? Всем, кто любит ездить на представленном двухколесном транспорте. Если вы планируете добираться на работу, тогда это то, что вам нужно. Также подобный велосипед подойдет тем, кто часто перевозит тяжелые грузы, сумки. Наличие электропривода облегчит задачу передвижения. Понравится велосипед и путешественникам. Через десятки километров всегда есть желание отдохнуть в пути. Моторчик в этом случае станет отличным помощником. Понравится этот транспорт и тем, кто желаете подтянуть свою физическую форму.

На данный момент выделят два типа подобного транспорта:

  • Фабричные модели;

  • Собранный собственноручно.

Фабричные модели – надежнее, удобнее. Мотор здесь вмонтирован в раму, а потому не мешает при передвижении. Такой транспорт уверенно будет преодолевать необходимый маршрут за считанные минуты. Кроме того, вы можете выбрать дизайн, возможности велосипеда в индивидуальном порядке. Модели, которые собираются вручную, конечно же, обойдутся дешевле. Но при этом и надежность их уменьшает практически до нуля. Как показывает практика, такие электровелосипеды достаточно быстро ломаются и обладают значительно меньшими возможностями. Потому лучше не тратить время, а сразу отправляться в магазин. Поэкспериментировать вы можете, но тогда лучше не рассчитывать на хороший результат.