ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Преимущества и недостатки автомобильных грузоперевозок

Содержание

Потребность в доставке товаров на дальние расстояния возникла у людей с развитием торговли. В связи с этим появилась сравнительно молодая отрасль предпринимательства — автомобильные грузоперевозки по России https://tecmayer.ru/ и зарубежью. Данный способ доставки продукции, как и любой другой, имеет некоторые преимущества и недостатки.

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Плюсы

Что касается положительных сторон автомобильных грузоперевозок, то особенно выделяются следующие:

  • Широкая география. Сейчас большинство населенных пунктов соединены дорогами.
  • Возможность доставки до двери. Товар не будет перегружаться из трюма на склад, затем в авто и только после этого отправлен получателю, как это происходит с морскими перевозками.
  • Постоянный контроль. Современные системы спутникового мониторинга транспорта позволяют в любой момент отследить месторасположение грузовика, его маршрут, скорость и даже расход топлива.

Кроме того, следует учесть возможность разработки наиболее экономичного и удобного маршрута и отсутствие привязки к графику. Также автомобильные перевозки обходятся дешевле, чем воздушные.

Минусы

Главным недостатком является обязательное наличие твердых качественных магистралей для передвижения. Кроме того, автомобили привязаны к погодным условиям: в дождь скорость транспортировки падает, а в гололед и вовсе придется отказаться от отправки груза.

Чтобы выбрать надежную компанию, осуществляющую транспортировку грузов, необходимо тщательно изучить рынок и отсеять молодые организации, а также те фирмы, у которых нет положительных отзывов клиентов.