Ослеплению дальним светом фар теперь будут препятствовать привидения

Неожиданный способ для соблюдения дисциплины водителями, забывшими переключить дальний свет фар на ближний, нашли автомобилисты китайской провинции Шаньдун.

По данным средств массовой информации Китая, в последнее время на автомагистралях участились ДТП со смертельным исходом, которые происходят из-за того, что автомобилистов ослепляют движущиеся позади машины.

У китайских автомобилистов нашелся способ проучить тех, кто просто забывает выключить или, еще хуже, сознательно не выключает дальний свет фар. Заднее стекло автомобиля заклеивается специальной наклейкой, в темноте стикер невидим, но при попадании на него яркого света, проявляются очень яркие и реалистичные изображения привидений, людоедов-волков и прочей жутковатой нечисти, и они, в свою очередь, так же могут ослепить едущего сзади водителя.

Что касается стоимости стикера, то его можно приобрести за 100 юаней — 1000 рублей. Но, что самое интересное, использование подобных наклеек влечет за собой административную ответственность и уплату штрафа – те же 100 юаней. Китайская полиция планирует ужесточить наказание в том случае, если явление приобретет массовый характер и станет причиной ДТП.

Доставка полными машинами с ТрансСервисТорг сэкономит ваше время и бюджет!

Преимуществами предоставления компанией ТрансСервисТорг услуги «Полная машина» являются: выгодные тарифные планы для перевозки прямой машиной более крупных партий груза; максимально ускоренные сроки доставки; возможность выбора необходимого типа автотранспорта для перевозки только Вашего груза, а так же возможность выбора наиболее подходящего времени для подачи полной машины. Полная машина — это грузоперевозки без заезда в представительства компании «ТрансСервисТорг», экономия времени и оптимизация транспортных расходов. Делайте заказ сегодня!

www.transst.ru