магазин oniks

Широкие цепочки из золота: виды плетения, рекомендации по выбору

магазин oniksМного десятилетий золотые цепочки считаются одними из лучших украшений, причем для людей любого возраста, пола и статуса. Широкие цепочки пользуются особым спросом, поскольку отличаются практичностью и универсальностью. Если приобрести широкую цепочку в интернет-магазине oniks, то для нее не потребуются дополнительные аксессуары в виде крестиков или кулонов: изделие и так сможет произвести впечатление на окружающих.

Плетение золотого украшения

Плетение золотого украшенияЮвелирные мастерские создают фантазийные, классические и многие другие виды нашейных украшений. Но не все широкие изделия будут изящно выглядеть на шее владельца. Якорное плетение сможет вписаться только в определенные стили, например, гранж или рок. Наибольшим спросом пользуется плотное плетение, среди которого можно выделить следующие модели:

  • «Роза» — идеально для женского образа. Выглядит богато и в то же время придает обладательнице романтический образ;
  • «Бисмарк» — одно из самых распространенных и красивых плетений, у которого есть множество подвидов, например, византийское, арабское, московское и другие;
  • «Питон». Еще один вариант широкой цепочки, которой отдают предпочтение женщины;
  • «Коса». Нередко такое плетение выполнено из золота разных цветов. Украшение выглядит ярко и стильно, подчеркивая вкус владельца. Считается неплохим выбором для представителей деловых кругов.

Цепочка большой ширины требует соответствующего гардероба. Крупное украшение всегда будет привлекать внимание, поэтому рекомендуется избегать сочетания роскошного аксессуара с легкими и однотонными тканями.

Женщинам, которые планируют носить броский аксессуар с платьем, рекомендуется выбирать короткие цепочки – до 50 см. Так украшение не будет прятаться под одеждой и выглядеть обрезанным. Более того, таким образом можно подчеркнуть внимание на зоне декольте. Если платье не имеет глубокого выреза или же широкая цепочка будет одеваться поверх гольфа, то можно приобрести удлиненное изделие.

Мужчинам также не стоит заострять внимание на длинных украшениях. Такие изделия безупречно выглядят на мускулистых телах. Для большинства мужчин среднего телосложения идеальная длина широкой цепочки составляет 50 см.

Самое главное заключается в том, что широкая золотая цепочка предназначена для людей средней и полной комплекции. На изящной юной девушке она будет выглядеть нелепо, подчеркивая недостатки фигуры.