Продать авто быстро реально?

Каждый автолюбитель, который давно владеет машиной, наверняка задумывается о покупке новой иномарки. Но свободных денег нет, поэтому нужно попрощаться со своей “ласточкой” в пользу новой. Также бывают ситуации, когда очень срочно нужны деньги, но варианта их получить без потерь попросту нет. Поэтому людям приходится продавать свои автомобили. Оба случая приводят к одному процессу — продаже. И только столкнувшись напрямую с этим, можно понять всю сложность.

В чем заключается основная сложность продажи автомобиля?

Нет конкретного пункта, с которым никто не может справиться. Абсолютно все выполнимо, и для каждого свои проблемы. И чтобы не пришлось выставлять свое авто на аукцион, приходится выполнять следующие пункты. Кстати, почитать о подобных аукционах можете в этой статье https://getbits.info/main/16044-auktsion-po-prodazhe-b-u-avtomobiley.html

1.     Подготовка автомобиля к продаже. Здесь важно не просто дома помыть кузов от видимой грязи, а отвезти авто в автомойку. Там способны отмыть не только кузов, но и въевшиеся пятна в салоне, а также в труднодоступных местах. Поверьте, покупатели всегда ищут за что ухватиться, чтобы снизить цену. И банальное пятно на сидение может существенно уменьшить сумму.

2.     Но это не главный этап. Прежде чем отмывать машину, отвезите ее на осмотр в СТО. Только к проверенным мастерам, которые знают толк в авто и не придумывают лишнего. Важно не только узнать о всех имеющихся поломках, но и починить самые необходимые и возможные. Помните, что даже малейшая царапина повлияет на стоимость. Этот пункт нужен для того, чтобы было чем парировать на претензии покупателя. Ведь нередки случаи, когда они приезжают со своими оценщиками, и те придумывают несуществующие поломки.

3.     Поиск покупателей. Для этого нужно разместить множество объявлений в интернете, в газетах и т.д. Многие рискуют и едут на авторынок. Но там сложно конкурировать с опытными перекупщиками. В статье https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA рассказано о смысле авторынков и сложности продажи.

4.     Встречи с потенциальными покупателями. Это одна из самых сложных частей. Во-первых, нужно рассказать всю правду об автомобиле, но так, чтобы его захотели купить. Во-вторых, не потерять цену во время торга (а они всегда имеют место быть). Для этого есть отличный лайфхак — в объявлении указать немного больше цену, чтобы было куда сбрасывать.

В принципе, если правильно выполнить все пункты, а авто в идеальном состоянии, то можно продать его по достойной цене. Но вероятнее всего, Вы потратите очень много времени.

Но что делать, если машина без ПТС или с другими недостатками? Такая ситуация вполне возможна: был пожар в доме и сгорели все документы, Вас обокрали или Вы попросту их потеряли. Такой автомобиль мало кто захочет купить, поскольку неизвестно в каком он состоянии. Ведь существует много “мастеров”, которые могут “подкрутить” некоторые параметры. Естественно покупатели не верят и не желают приобретать транспортное средство. Есть методы проверки некоторых показателей, например посмотреть на наклейке по замене масла пробег на тот момент. Но не каждый захочет связываться с такой историей.

Но выход есть — обратиться в компанию, занимающуюся выкупом авто без ПТС в Москве. Здесь купят автомобиль не только без ПТС, но и после аварии, со штрафстоянки, без документов, из ломбарда, на запчасти и т.д. Причем принимается любой вид транспорта: легковые автомобили, снегоходы, квадроциклы, мототехника, мопеды, водный транспорт и т.д.

Но что действительно важно, так это то, что деньги Вы получите сразу же после осмотра машины. То-есть, Вы подаете заявку на сайте, наши менеджеры связываются с Вами для уточнения деталей и приезжают в заранее оговоренное место. Самостоятельно осматривают авто на наличие дефектов и говорят сумму выплаты, которая ориентируется на рыночные цены. Таким образом Вы гарантировано получите максимальную сумму, причем в день обращения. Причем Вам вовсе необязательно проходить все пункты подготовки к продаже. Репутация компании говорит сама за себя.

Чтобы проверить ориентировочную сумму выплаты, зайдите на сайт и рассчитайте ее на онлайн-калькуляторе.

Подытожив, можно сказать, что автомобиль реально продать быстро, но только не своими силами. Доверьтесь профессионалам.