Марка с Пушкиным вышла в день его рождения

06.06.2016

Сегодня в День русского языка, который ежегодно отмечается в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, официально выходит в почтовое обращение марка, посвящённая 50-летию Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

На марке номиналом 24 рубля, выпущенной к юбилею исторического образовательного учреждения тиражом 240 000 экземпляров, изображен портрет А.С. Пушкина и современное здание института. Рисунок фасада института на марке полностью соответствует реальному зданию, которое можно увидеть в Москве на улице Академика Волгина.

К выпуску почтовой марки также изготовлены конверт и специальный штемпель первого дня гашения. До конца сегодняшнего дня любой желающий может поставить оттиск первого дня в столичном отделении Почты России 101000 на Мясницкой, 26. Штемпель действует только один день, и уже завтра будет выведен из обращения. Марки и конверты, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.


Источник