Global Ports отозвал иск к ФАС о переводе тарифов терминалов в рубли

Global Ports отозвал иск к ФАС  по спору о переводе тарифов терминалов группы в рубли, сообщает ТАСС. Как отметила судья по итогам заседания, «вынесено определение о прекращении дела».

Ранее в Global Ports сообщили, что получили от ФАС подтверждение того, что предписание службы по тарифам было исполнено. В компании отметили, что «ФАС России подтвердила исполнение компанией Global Ports условий ранее вынесенного службой предписания, в том числе требований к ценовой политике российских терминалов группы. С учетом полученного подтверждения компании группы Global Ports планируют отозвать из Арбитражного суда города Москвы соответствующий иск».

В начале марта ФАС предписала Global Ports перевести тарифы в рубли после покупки группой «Дело» доли в холдинге. Global Ports заявила, что это противоречит мировым соглашением между компаниями холдинга и ФАС, заключенному в декабре 2017 году, и действующему законодательству, и подала в арбитраж Москвы иск. В декабре ФАС заключила мировые соглашения с компаниями, входящими в группу Global Ports — ПЛП, ВСК, ПКТ, — по делам о завышении тарифов в портах. Тогда компании пошли на серьезное снижение ставок.