Производство качественных лестничных маршей и площадок от представительства завода ЖБИ

Содержание

Нереально вообразить себе нынешнее сооружение высотных домов без использования лестничных площадок из железобетона и конструкций под названием лестничные марши. Большая прочность, устойчивость к износу, продолжительный служебный срок делают их неизменными лидерами почти на всех строительных площадках страны. Только железобетонные конструкции, соответствуют всем главным запросам, которые предъявляются к безвредности и надежного сооружения домов разного предназначения.

Лестничные марши и площадки в применении

Но не нужно считать, что лестничные марши и площадки используют только при постройке высотных проектов или сооружений индустриального и общего значения. Очень часто их можно заметить при строительстве приватных владений.

Замечательные характеристики прочности, демократичная стоимость, маленькие расходные средства на дальнейшее использование – главный показатель для всех строительных компаний. Нужно обозначить, что при наличии абсолютно бесконечного числа различной отделки и технологических процессов, невзрачные железобетонные устройства, обращают в настоящую изюминку новоиспеченного домика. Особенное стилистическое решение и своеобразно обработанный лестничный марш без проблем вольется во всякий интерьерный стиль.

Варианты и виды

Имеются варианты видовых форм лестничных маршей:

  • лестничный марш цокольный;
  • лестничные марши междуэтажный;
  • подвальные виды;
  • чердачные.

Лестничные площадки могут быть:

  • этажные;
  • межэтажные;
  • лестничные устройства, производимые в разных версиях.

Лестничный марш – устройство из ступенек, вертикальность которых именуется подступенком, горизонтальность – проступь. Численность ступеней лестничного марша колеблется в пределах 3-18 штучек, которые обязаны быть равной конфигурации и величины. Наименьшая возвышенность хода для человека под маршами и площадками должна иметь два метра. Все допустимые параметрические данные определены запросами к безвредности и длительности эксплуатации устройства, для безопасности перемещения людей, пожарным нормам использования.

Железобетонные лестничные марши и площадки вырабатываются из тяжелого бетонного продукта или легкого. Маркирование маршей и площадок пишется буквенными знаками, обозначающими типаж элемента лестницы и пункт в систематизации данного продукта.