Международные грузоперевозки

Содержание

 

 

Транспортировка различных товаров занимает важную часть в экономической сфере стран мира. Доставка грузов может осуществляться как в соседние государства, так и в разные части света. Занимаются этим различные транспортные компании, подробнее о которых можно узнать на сайте https://www.trans-agent.com.ua/.

Способы перевозки грузов

Международные грузоперевозки могут осуществляться с помощью:

  • автотранспорта;
  • железнодорожный транспорт;
  • авиатранспорта;
  • морского транспорта.

Также, в международных перевозках часто используется несколько видов транспорта.

Автоперевозка прекрасно подойдет для транспортировки на не слишком большие расстояния. Этот вид перевозок позволяет доставлять крупногабаритные и мелкие грузы различного тоннажа. В зависимости от товара применяют разные виды автотранспорта — фуры, рефрижераторы, грузовики и прочее.

Перевозка грузов ж/д транспортом весьма востребована. Наиболее часто она применяется в комбинации с другими видами транспорта.

Авиаперевозки — самый быстрый способ доставки грузов, но и самый дорогой. Однако, за последние годы их стоимость стала существенно ниже.

Перевозка морским транспортом идеально подходит для доставки многотоннажных грузов в разные части земного шара. Таким способом транспортируют все виды товаров. Для этого используют контейнеровозы и сухогрузы.

Компании занимающиеся грузоперевозками и их услуги

На сегодняшний день транспортных компаний достаточно много. Выбирая наиболее подходящую следует учитывать какие виды грузоперевозок они осуществляют и какой транспорт имеется в их наличии.

Основным видом их услуг является доставка грузов. Но, при заключении с компанией договора на перевозку можно заказать и ряд дополнительных услуг. Среди них: страхование груза, сопровождение экспедитора или охранников, организация погрузки, разгрузки товара, его временное хранение на складе, оказание помощи в таможенном оформлении.

Некоторые компании оказывают услуги в поиске покупателей и реализации товара.

Обязательным условием сотрудничества с транспортной компанией будет, также, предоставление ее сотрудниками информации о передвижении и доставке груза.

От правильного выбора компании напрямую зависит качество доставки товаров. Потому, относится к этому следует внимательно.