Предназначение каталога сайтов

Каталог сайтов — это структурированная база данных о предприятиях и организациях в определенных регионах. Здесь собрано абсолютно все в одном месте. В каталоге собраны все сайты предоставляющие ту или иную услугу и соединены по категориям. Весь перечень сайтов разбит на удобные тематические категории и подкатегории, что существенно облегчает поиск нужного предприятия. Каталог сайтов призван структурировать потоки всевозможной многочисленной информации, и не несет в себе рекламных целей.

Сферы применения каталога очень велики. Это по сути, огромный виртуальный справочник где можно быстро найти нужных контрагентов, потенциальных партнеров, изучить конкурентов в той или иной сфере. О каждом предприятии есть вся основная необходимая информация, изложенная кратко и лаконично. В каталоге возможно найти контактные данные предприятий, их юридическое название, адрес, основную сферу деятельности и даже данные из государственного реестра. Данный каталог просто создан для экономии времени. Если Вы хотите, чтобы Ваше предприятие попало в список данного сервиса, необходимо оставить заявку на сайте.

Каталог сайтов нашел широкое применение в сфере онлайн шоппинга. На сегодняшний день очень многие люди оценили преимущества онлайн шоппинга и активно пользуются услугами интернет-магазинов. Но порой на поиски нужного товара или услуги уходит уйма времени. Чтобы найти нужный товар или услугу, порой необходимо пересмотреть миллионы сайтов и перелопатить массу интернет страничек, сравнивая цены, качество товара, изучая ассортимент, и просчитывая выгоду от покупки. Для оптимизации этого процесса идеально подходит каталог сайтов.

Как распознать качественный информационный каталог, с достоверными данными?

Важно, чтобы каталог не являлся обычным рекламным посредником, который предоставляет место в своем каталоге за определенную плату. Распознать их можно по наличию огромного количества рекламных баннеров и всплывающих окон. Доверять сведениям в таких каталогах не стоит. Они могут быть недостоверными.

Хорошие информационные справочники характеризуются наличием модерации, которая позволяет фильтровать ненужную информацию. Это гарантирует актуальность и достоверность предоставляемых данных.