Отделочные материалы-обои

Среди всего многообразия существующих отделочных материалов обои, по — праву, занимают ведущее место. Этот отделочный материал универсален. Обоями можно оклеить и спальню, и гостиную, и кухню и даже ванную комнату. Современные дизайнеры разработали большое множество обоев на различных основах и различных составов на сайте grandeco.com.ua.

Среди всего многообразия обратите внимание на обои ручной работы. Это новинка в мире отделочных материалов. Но, несмотря на то, что такие обои появились сравнительно недавно, они становятся все более популярными и востребованными. Этот вид отделочных материалов идеален для тех, что мечтает об уютном и красивом жилище. Обои позволяют сочетать любой стиль и направление, обустроить помещение с учетом последних новшеств.

Главным преимуществом обоев ручной работы считается то, что такие обои, выполненныевручную, очень четко и точно отражают дизайнерскую концепцию. Рисунок на них наносятвручную, с особым трудолюбием и терпением. Уже разрисованные обои покрывают специальным слоем из шелка, усиливая эффект выразительности рисунка и объем.

Краска при изготовлении данного вида обоев используется самая лучшая, только для того, чтобы создать уникальный и неповторимый дизайн. В состав краски добавляется либо натуральный перламутр (перламутровый порошок) либо металлическая натуральная пыль. Благодаря этому удается добиться эффекта настоящей патины.

Рулоны обоев ручной работы сравнительно небольшие. В длину такой рулон может быть 4,5 метра. Ни один рулон не повторяет рисунок полностью, хотя сам рисунок по всей длине обоев наносится с применением трафарета. Самой известной фабрикой по изготовлению обоев ручной работы принято считать фирму York. На этой фабрике изготавливают различные обои ручной работы, которые могут быть в одинарных, двойных и тройных рулонах.

Это очень удобно, ведь одинарным рулоном можно оклеить до 30 квадратных метров площади. Обои, как правило, изготавливают на флизелиновой основе.

При оклейке стен таким отделочным материалом достаточно промазать клеем только стены. Сами обои промазывать клеем не следует. Сначала стены очищаются от остатков обоев и отделочного материала, затем грунтуются и промазываются клеем. На подготовленные стены накладываются обои в строгом соответствии с рисунком. Надо знать, что клей лучше выбирать той же фирмы, которая является производителем обоев. Как правило, такой клей лучшего качества, и обои будут приклеены более качественно.

Ухаживать за обоями ручной работы несложно. Достаточно периодически их протирать от пыли или иногда мыть теплой водой с мылом. Срок службы обоев ручной работы довольно долгий. Они могут украшать комнату на протяжении нескольких лет. Еще одно немаловажное преимущество заключается в том, что обои ручной работы огнестойкие, практичные и качественные.

В современном дизайне можно использовать обои ручной работы при отделке любых помещений. Специалистами разработаны обои с множеством расцветок, которые позволят сделать любую комнату красивой, уютной и неповторимой.