Доставка товаров из Китая: Виды доставки

Содержание

Китай уже долгое время укрепляет свои позиции на мировых рынках. Практически все товары ежедневного пользования производятся там, начиная от тканей и заканчивая электронной техникой. Современные технологии позволяют заказывать товары прямо у производителей, что значительно экономит финансы и силы потребителей. Доставка товаров из Китая позволяет совершать выгодные покупки и сделки.

Виды доставки

Существует несколько видов доставки из Китая разными видами транспорта:

  • железнодорожная доставка;
  • авиационная доставка;
  • морская доставка.

Самым оптимальным способом доставки из Китая является железная дорога. Этот вид транспорта предлагает выгодные условия по срокам и стоимости, поэтому пользуется большой популярностью. Такая транспортировка имеет важное достоинство, она не зависит от погодных условий и имеет широкую географию.

Доставка самолетом является самым быстрым видом доставки, что является несомненным плюсом. Но вследствии дорогостоящей таможенной процедуры имеет высокую стоимость.

Транспортировка товаров из Китая морскими путями довольно часто используется для больших грузов. Чаще всего такой вид доставки идет дольше остальных, но славится лучшей сохранностью груза.

Контейнерная перевозка

Контейнерная перевозка является очень экономичной. В первую очередь контейнер гарантирует абсолютную сохранность товара, что очень важно для заказчиков. Также отправка грузов таким способом позволяет перевозить габаритные вещи, в том числе технику. Средняя загрузка такого контейнера 26 тонн.

Очень много случаев когда заказчикам нужна малогабаритная продукция из Китая. И в этом случае логистические компании решают вопрос так: рекомендуют сборную доставку грузов. Сборный груз — это сочетание нескольких посылок в одном контейнере, который идет по одному маршруту. Этот вид очень популярен и имеет много преимуществ. Таможенные затраты значительно ниже, так как каждый заказчик платит за свою посылку, а не за весь груз.

Несмотря на все достоинства доставки грузов из Китая существует недостаток, который должен быть обдуманным. Существует риск потери грузов. Не нужно обращаться к непроверенным поставщикам. Без юридической поддержки сложно благополучно получить свой товар. Ведь только квалифицированные специалисты смогут разобраться в импортных и экспортных операциях. Сэкономить силы, время и деньги поможет только обращение к профессионалам.

Компания предоставляющая сервис доставки товаров из Китая, должна выполнять ряд услуг начиная от упаковки и погрузки заканчивая доставкой непосредственно клиенту. Руководствуясь рекомендации можно получить груз удовлетворяющий ваши желания.