Как организовать квартирный переезд?

Когда встает вопрос о квартирном переезде, первое, чем стоит озаботиться — это составление четкого плана действий, это сэкономит вам много сил и времени.

Для начала нужно изучить путь, по которому вы будете выносить объемные вещи, обратить внимание на наличие грузового лифта, ширину лестничных пролетов.

Не исключено, вам придется прибегнуть к услугам компании «Подорожник», имеющей опыт в вопросах квартирных переездов, а также квалифицированных грузчиков и подходящие транспортные средства.

Следующим шагом к комфортному переезду будет составление списка вещей. Это поможет не забыть ничего важного и наконец выбросить то, что давно лежит без дела.Документы, ценные бумаги и драгоценности лучше всего будет держать при себе на протяжении всего переезда, на пример в сумке.

Необходимо сложить в одну коробку самые нужные вещи, которые могут понадобиться вам в первые моменты после переезда. Эту коробку стоит пометить, чтобы потом не потерять среди других. И вообще, все вещи нужно складывать в коробки или пакеты не в хаотичном порядке, а по категориям и обязательно подписывать.

Если вы переезжаете с животными, особое внимание стоит уделить этому вопросу, так как любой переезд для животных – это большой стресс. Первым делом после переезда нужно обустроить питомцу небольшое пространство, где он сможет отдохнуть, перевести дух и почувствовать себя в безопасности.

Важным моментом при переезде является вопрос упаковки предметов интерьера, мебели, бытовых приборов, да и вообще всего того, что вы собираетесь перевозить. Нужно заранее запастись большим количеством упаковочной пленки, пенопласта и бумаги для упаковки хрупких и бьющихся предметов, а также коробок и пакетов. Бытовую технику лучше всего упаковать в пузырчатую пленку.Всю мебель нужно освободить от предметов, из комодов и тумбочек достать ящики и полки, а все предметы мебели по возможности разделить на составляющие. Дверцы и ящики, которые невозможно снять, надежно зафиксировать. Одежду и предметы гардероба лучше всего сложить в картонные коробки или полиэтиленовые мешки.

Хрупкие вещи можно переложить бумагой, обмотать упаковочной пленкой и завернуть в одежду. Все полиэтиленовые мешки и коробки нужно тщательно заклеить скотчем, чтобы не потерять и не повредить в дороге. Для того, чтобы уложиться в минимальное количество маршрутов, необходимо максимально компактно расположить вещи в кузове автомобиля. Все хрупкие вещи разместить наверху и закрепить их так, чтобы исключить возможность падения и повреждения во время транспортировки.

А главное – нужно делать все с хорошим настроением, так как любой переезд – это путь во что-то новое и радостное.