Доставка грузов из Китая: Виды и их особенности

Содержание

Большинство предпринимателей занимаются или еще только собираются заняться продажей товаров из Китая. Такой бизнес сулит хороший доход. Чтобы качественно и быстро транспортировать груз следует обратиться в компанию LogicGroup, которая соблюдает оговоренные сроки и заботится о безопасности.

Характеристика груза и место доставки — ключевые факторы для определения способа перевозки. Выбор транспортного средства основывается на соотношении «цена – сроки доставки» и на факторе сохранности груза. Стоит учесть, что китайским производителям удобней отправлять груз по морю крупными океанскими судами.

Способы доставки грузов

Перевозки из Китая морем выгодны для крупных партий материалов или технического оснащения. Этот тип перевозок не стоит дорого при большом количестве груза. К недостаткам этого способа можно отнести длительность транспортировки, ограничения по географии.

Следующий способ – доставка по железной дороге. Подходит для больших партий товара и крупногабаритных грузов. Срок перевозки составляет примерно 22–33 дня. Из преимуществ можно выделить регулярность перевозок и независимость от погодных факторов, доступная стоимость при перевозках на большие расстояния. Но при такой транспортировке могут плохо сохраняться грузы не массового назначения, к примеру, строительные материалы.

Дорогостоящие грузы из Китая чаще всего транспортируют автомобильным транспортом. Продолжительность перевозки составляет от 18-ти дней. Этот способ стоит дешевле, чем авиаперевозки. Доставка осуществляется быстрее, чем по железной дороге. Наземные маршруты более гибкие — можно доставлять товар от двери до двери. Но во время транспортировки есть вероятность порчи груза и грабежа на дорогах.

Авиаперевозка подойдет для доставки товаров в любую точку России с ограниченным сроком годности или с высокой оборачиваемостью. Этот способ минимизирует форс-мажорные обстоятельства, снижает риск остатка нереализованной продукции в следующем периоде. Отправка осуществляется в среднем 3–5 дней, но авиаперевозка обходится недешево.

Грузы, которые запрещено отправлять

Не будут приниматься к отправке:

  • Антиквариат.
  • Драгоценные камни.
  • Деньги и документы.
  • Оружие.
  • Наркотические и химические вещества средства.
  • Порнографические товары.
  • Грузы, которые нуждаются в специальном температурном режиме.
  • Продукты питания и средства медицинского характера, которые отправляются для частных лиц.