Адвокат по разводам: Советы по выбору

Выбор адвоката по семейным делам и развода считается одним из главных моментов в подготовки к судебным процедурам. Человеку придется тесно сотрудничать с представителем, которого он выбрал, что в дальнейшем повлияет на финансовое и эмоциональное благосостояние клиента.

Адвокат по разводам Киев должен отлично разбираться в этом направлении, владеть специальными техниками и приемами, которые помогут клиенту выиграть дело. Иногда ситуация бывает действительно сложной, но опытный юрист обязан сделать все возможное, чтобы помочь клиенту занять максимально выгодную позицию.

Основные правила по выбору адвоката:

  • Если нет возможности для встречи с юристом лично, перед заседанием или переговорами со второй стороной, необходимо провести беседу в телефонном режиме. В ходе обсуждения деталей по делу, будет сразу видно, насколько квалифицированным специалистом является данный человек.
  • Важно подготовится к встрече с адвокатом заранее. Необходимо собрать документы, которые потребуются адвокату для изучения дела. Если этого не сделать, то потребуется еще одна встреча, которая повлечет за собой дополнительные затраты, потому что клиент должен оплачивать каждую консультацию юриста.
  • Во время личного визита в офис, необходимо обратить внимание на то, как специалист ведет беседу. Уделяет ли он внимание на интересующие факты и вопросы, которые задает клиент.

  • При обсуждении вопросов и деталей дела, юрист может пользоваться Семейным кодексом. Этот факт не говорит о непрофессионализме данного человека. Такой жест, лишь, подтвердит ответственное отношение к работе, потому что изменения в законодательстве происходят довольно часто, и нужно быть уверенным в каждом из его пунктов.
  • Обязательным для любого специалиста, является вопрос оплаты. Это даст гарантию адвокату, что его труд не пройдет зря. Обычно с клиента взымается 40-60% от полной стоимости услуги. Остальная сумма выплачивается после рассмотрения дела, или подачи его в судебное учреждение. Если юрист, при первичном знакомстве с делом, обещает успех на 100%, при этом хочет полную оплату услуги, то с таким специалистом лучше не иметь ничего общего. Даже самый лучший юрист, у которого за плечами множество успешных дел, не сможет гарантировать положительное окончание судебного разбирательства.