Фасадная штукатурка, ее виды

Любой хороший хозяин хочет свое строение сделать красивым и неповторимым. Первое впечатление о жилье складывается, конечно же, со взгляда на фасад здания. Многие облицовывают стороны дома кирпичом, натуральным камнем, керамогранитом, клинкером и т.д. Но сегодня очень часто проводят штукатурку фасадов. Технология нанесения штукатурки проста, что позволяет произвести фасадные работы в самом лучшем виде, если она имеет отличное качество. Хорошие специалисты предлагают разные виды фасадных работ штукатуркой. Стоит обратить пристальное внимание на такое предложение как использование теплоизоляционных систем. В этом случае теплоизоляция из минеральной ваты крепится при помощи клеевой смеси и закрепителя к стене, а после прикрепляется армирующая сетка. Затем выполняется оштукатуривание всей поверхности .

Обработка фасада производится с помощью специальных красок, цветовая гама которых превышает несколько десятков цветов. Применяя для покрытия фасада именно штукатурку, вы тем самым защищаете ваше помещение от сырости. Но такая обработка позволяет пропускать воздух. В зависимости от того, какой наполнитель и метод обработки подобраны, вы можете получить самые разные текстуры поверхности. Стоит отметить, что многие штукатурки выпускаются со особыми наполнителями. Это позволяет обеспечивать тепло- и звукоизоляцию в помещениях.

Фактуру и окраску фасада со временем можно менять. Штукатурка бывает таких видов:

  • минеральная (известковая);
  • полимерная(акриловая);
  • силикатная;
  • силиконовая.

Акриловая штукатурка производится в форме, которая готова к применению. Штукатурка этого вида устойчива к различным температурам, эластична. Минеральная штукатурка является недорогой и самой долговременной. Единственный ее недостаток – ограниченная цветовая палитра. Силикатную штукатурку изготовляют также, как и акриловую (в виде масс). Высокая паропропускаемость — это значимый плюс указанного вида штукатурки. Силиконовая штукатурка имеет свойства такие как легкость нанесения и низкий расход. Также наиболее существенный плюс данной штукатурки — это низкая восприимчивость к загрязнению.