Остров Тайвань

Если вам захотелось экзотики и это желание совпало со временем вашего отпуска, а возможности позволяют вам немного попутешествовать – непременно отправляйтесь отдыхать на остров Тайвань! Для того чтобы побывать на Тайване, вам нужно иметь загранпаспорт и визу. Туристическую визу легко можно получить здесь: http://helpvisa.com.ua/taiwan. Так же вам понадобятся такие документы как паспорт, одна фотография и анкета.

Природа этого острова не оставит вас равнодушной. А парки и заповедники, находящиеся на Тайване, запомнятся вам на всю оставшуюся жизнь.Большую часть рельефа этой территории возвышенный, и севера на юг остров пересекает огромный Центральный горный хребет. Он круто спускается к весьма узкой прибрежной зоне, расположенной в Восточной продольной долине.

Тайвань очень богат образцами традиционной китайской, японской и западной архитектуры, а как же огромным количеством гибридных форм, которые нарушают все стандартные классификации. Самым шикарным образцом китайской усадьбы остаются «Сады семьи Линь».

Они были сооружены ещё в 1893 году, а сегодня их полностью отреставрировали. Состоят они из центрального здания, которое окружено изящной террасой. В общем, есть на что посмотреть.

Отдельного разговора требует Тайваньская опера, она начинает своё происхождение от китайских народных баллад Чанчжоу, частично позаимствовала свой репертуар из местных народных песен, соединяющих южно-фуцзяньскую лирику и музыку аборигенов. Как вы поняли – зрелище колоритное и впечатляющие.

Только чтоб увидеть его воочию следует отправиться в эту часть света. В ходе представления представления задействованы такие необычные музыкальные инструменты как китайское банджо, вертикальная лютня, вертикальная флейта и ударные инструменты.

А уж если вы приедете на Тайвань летом, то станните очевидцем уличных кукольных шоу. Они проходят на южно-фуцзяньском диалекте, и остаются самой ранней формой среди народных развлечений на Тайване. Это зрелище по праву зачаровывает, такого не встретишь на улицах наших городов, а потому окунуться в атмосферу праздника понравится всем туристам. Разве что больше эмоций вам доставит ночной Сингапур.